-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 марта 2017 

Кузбасские кондитеры – члены СТА в марте 2017 года отгрузят первую партию товара в Южную Корею

 
Сибирская торговая ассоциация (СТА) в марте 2017 года намерена отгрузить первую партию товара кузбасских производителей в Южную Корею. Общая стоимость первого контракта предварительно оценивается в 500 тыс. долларов.
 
Как рассказал исполнительный директор ООО «Сибирские продукты» (поставщик) Андрей Зайцев, в партию войдут кондитерские изделия членов ассоциации ООО «ИмперияМокс», ОАО «Новокузнецкая кондитерская фабрика» и ОАО «Гурьевский пищекомбинат».
 
По его словам, СТА была создана в прошлом году специально для продвижения продукции кузбасских производителей на рынках стран Азии под единым брендом «Siberia». На начало марта текущего года в ассоциацию входило порядка 10 компаний – производителей мёда, кондитерских изделий и молочной продукции.
 
«В Южной Корее квота на ввоз мёда и молока (мёд там в дефиците, но квоты на него введены для стимулирования внутреннего производства, а вот молока и своего в избытке). Поэтому мы ограничились кондитерскими изделиями. По поводу молочной продукции едем во Вьетнам. По мёду ведём переговоры с Пекином», – пояснил Зайцев «Аванту».
 
В данный момент продукция, которая будет поставляться в Корею, проходит сертификацию.
«Сертификация одного вида товара для поставок в Южную Корею стоит около 1,5 тысячи долларов», – отметил представитель «Сибирских продуктов».
 
Напомним, что тема экспорта кузбасской продукции в страны Азии обсуждалась на прошлой неделе в ходе семинара «Продвижение бизнеса на рынок стран Азии», организованного Агентством по привлечению и защите инвестиций Кемеровской области. Участники мероприятия обсудили перспективы рынка, его особенности и сложности.
 
Так, официальный представитель компании SkyLex в России Алёна Швецова рассказала, что Международное направление российские производители раньше развивали не достаточно активно. Ситуация изменилась в последние четыре года. Сегодня компания SkyLex в китайском Харбине реализовывает более 30 проектов, касающихся таких отраслей как сельское хозяйство, IT-технологии, туризм, транспортная логистика, продукты питания и переработка различного сырья.
 
«Инвестиции в проекты в Китае не быстрые, – отметила она. – Кому-то нужно через 3-4 месяца транш получать и развивать свой бизнес. Этого с Китаем не будет. Сделки инвестиционные в этой стране занимают от полутора до двух лет в среднем».
 
Также Швецова рассказала о такой проблеме, как отсутствие у российских производителей упаковки, соответствующей требованиям китайского рынка.
 
«Наш рынок, российский – оптовый. Мы привыкли покупать по два-три килограмма. Рынок Китая так не «кушает». Везде маленькие упаковки, рассчитанные на разовое употребление товара. Нет культуры хранения. Никто не забивает холодильники и не хранит в большом количестве кондитерские изделия. Значит, задача наших товаропроизводителей в своей торговой марке сделать правильную упаковку и расфасовку», – пояснила она.
 
По данным Кемеровской таможни, экспорт из Кузбасса за январь-декабрь 2016 года в Китай составил 423,565 млн долларов. В Республику Корея (Южная Корея) – 1,208 млрд долларов. Во Вьетнам – 154, 872 млн долларов.
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 16 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко