-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 августа 2017 

Новокузнецк готовится к зиме вместе с СГК

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и директор Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК) Юрий Шейбак 10 августа 2017 года дали совместную пресс-конференцию по вопросам подготовки города к зиме и передачи в обслуживание СГК части тепловых сетей МП «Сибирская сбытовая компания» (ССК).
 
Согласно достигнутым договоренностям от 8 августа 2017 года в обслуживание энергохолдингу на 11 месяцев передано 319,5 км квартальных теплотрасс в контуре Кузнецкой ТЭЦ. Это около 40% от всех тепловых сетей, которые находятся в ведении ССК. Проект станет пилотным, и по его окончании будут рассматриваться возможности дальнейшего расширения партнерства.
 
Сергей Кузнецов подчеркнул, что речь идет именно о передаче в аренду, а сами сети по-прежнему находятся в собственности города:
– Мы четко договорились о том, что сети по-прежнему являются муниципальным имуществом. И все улучшения, которые будут производиться на них, соответственно, тоже городские, – пояснил Сергей Кузнецов.
 
Глава Новокузнецка также выразил уверенность в том, что принятое решение абсолютно верное. МП «ССК» с начала 2017 года утратило часть тарифа на содержание сетей, что повлекло отсутствие необходимых оборотных средств на поддержание их в должном состоянии. Ситуацию усугубляло также наличие КВД – механизма компенсации выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям за счет бюджета. В то же время СГК известна как одна из наиболее финансово-устойчивых компаний в стране с большим опытом, хорошей материально-технической базой. Все это обеспечит надежную эксплуатацию сетей в осенне-зимний период, и любые возможные аварийные ситуации будут гарантированно устранены. Как пояснил глава Новокузнецка, именно с осознанием определенных рисков при подготовке к зиме напрямую связана причина передачи сетей.
 
– Мы социально-ответственная компания, мы полностью разделяем обеспокоенность городских властей и готовы работать вместе для повышения эффективности работы всего теплосетевого хозяйства. Всё, что мы пообещали городу, и, что прописано в наших планах – реализуем. Уже приступили к устранению наиболее критических мест на внутриквартальных тепловых сетях и продолжим заниматься подготовкой тепловых сетей к отопительному периоду со всей ответственностью, – озвучил позицию СГК Юрий Шейбак.
 
Учитывая, что до начала отопительного сезона остается всего один месяц, Сибирская генерирующая компания видит свою главную задачу в том, чтобы за такой короткий срок ликвидировать все узкие места, порывы, и организовать работу по надёжному прохождению предстоящего осенне-зимнего периода 2017-2018 гг.
 
Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 17 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко