-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 января 2018 

Коллегия обладминистрации заключила первые в 2018 году соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с угольными компаниями

На прошлой неделе Коллегия обладминистрации заключила первые традиционные соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с кузбасскими угольными компаниями.
 
Документы подписали первый заместитель губернатора Владимир Чернов, со стороны угольщиков – гендиректор АО «ТопПром» Владимир Честнейшин, гендиректор ООО «ГОК «Жерновский-1» Сергей Залесский,  управляющий партнер ООО «Ресурс» Елена Дробина и генеральный директор АО «Кузнецкая инвестиционно-строительная компания» Гаррик Роберт Эндрю.
 
В 2017 году «ТопПром» в полном объеме выполнил обязательства по соглашению с коллегией администрации области. Кроме того, компания оказала финансовую поддержку социально-экономических программ муниципальных образований Кузбасса на сумму 14,75 млн рублей. В том числе средства были выделены на ремонт автодороги в Новокузнецке, ремонт детского сада и обустройство шести детских площадок в Новокузнецком районе, капитальный ремонт крыши школы № 35 Прокопьевска.
 
АО «ТопПром» в 2018 году планирует добыть 1 млн 400 тыс. тонн угля (шахта «Юбилейная», входящая в состав холдинга). Объем переработки на обогатительных фабриках, входящих в состав холдинга, должен составить 6 млн 450 тыс. тонн.
На развитие производства компания обязуется направить 2 млрд 650 млн рублей. Средства пойдут на техническое перевооружение предприятий. Кроме того, 55 млн рублей будет выделено на финансирование безопасных условий труда, 19,8 млн рублей – на меры соцподдержки трудящихся и неработающих пенсионеров.
 
ООО «ГОК «Жерновский-1» обязуется направить 140 млн рублей на развитие производства. Кроме того, предприятие выделит 6,5 млн рублей – на социальные мероприятия в Новокузнецком и Прокопьевском районах.
 
ООО «Ресурс» ежегодно подписывает с областью соглашения о социально-экономическом партнёрстве. В 2017 году компания в полном объёме выполнила обязательства по сотрудничеству. Согласно планам, в 2018 году объём добычи угля ожидается на уровне 6 млн 950 тыс. тонн. Прирост по сравнению с прошлым годом составит 224 тыс. тонн.
 
Инвестиции компания планирует сделать в основном в производство – 641  млн рублей. На создание безопасных условий труда будет направлено 5 млн рублей. Среднюю зарплату работников на предприятии рассчитывают сохранить на достигнутом в 2017 году уровне – 57 тыс. 244 рубля. Сохранятся социальные выплаты трудящимся и пенсионерам. На эти цели выделено 8,38 млн рублей и 0,37 млн рублей соответственно. Компания обязуется выделить денежные средства в размере 17 млн рублей на финансирование социальных мероприятий на территории Кемеровской области. Предприятие также предоставит благотворительный уголь для нуждающихся жителей региона.
 
Объём производства АО «Кузнецкинвестстрой» планирует довести в 2018 году до 1,5 млн тонн. Инвестиции в модернизацию производственных процессов составят 400 млн рублей (в 2017 – 300 млн рублей). На финансирование мероприятий по обеспечению безопасных условий труда выделено 2 млн рублей. Компания поставит благотворительный уголь для населения. Будут профинансированы мероприятия по повышению социальной защищённости работников и пенсионеров компании.
 
Напомним, соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между коллегией администрации Кемеровской области и угольными компаниями в Кузбассе заключаются с 2001 года.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко