-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 31 октября 2018 

Семь из восьми подсудимых по делу о вымогательстве акций АО «Разрез «Инской» не признали вину

Все подсудимые по делу о вымогательстве акций АО «Разрез «Инской», за исключением одного, заявили на первом судебном заседании по этому делу в среду, что не признают себя виновными по предъявленным обвинениям. Только предприниматель Александр Щукин заявил о частичном признании, но не уточнил, в какой части.
 
Почти все обвиняемые, заявив, что понимают предъявленные им обвинения, отказались высказывать свое мнение на первом заседании суда. Только зам губернатора Кузбасса Алексей Иванов заявил, что «не признает обвинение по всем пунктам, считая, что состава преступления в его действиях нет», и «доверенное лицо» Александра Щукина Геннадий Вернигор сослался на его ходатайство от 24 июля 2018 года о полном прекращении в отношении него уголовного преследования.
 
В обвинительном заключении, которое было оглашено на заседании суда в среду, помимо известного эпизода с попыткой забрать контрольный пакет акций АО «Разрез «Инской» в июле 2016 года, описаны также эпизоды двух взяток Сергею Калинкину автомобилями BMW X5. Они расцениваются как взятки в особо крупных размерах.
 
В уголовном деле, рассмотрение которого начал в среду Центральный районный суд Кемерово, 8 обвиняемых. Из них 2 бывших сотрудника следственного управления СК РФ по Кемеровской области, включая бывшего руководителя Сергея Калинкина, два отстраненных от должности заместителя губернатора Кемеровской области Алексей Иванов и Александр Данильченко, начальник департамента административных органов обладминистрации Елена Троицкая, предприниматель Александр Щукин и начальник правового управления ООО «Западно-Сибирская угольная компания» Геннадий Вернигор. Всем им предъявлены обвинения в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере (ст 163 ч 3 п. б УК РФ).
 
Сергей Калинкин обвиняется также в получении взятки (ст 290, ч. 6 УК РФ), в превышении должностных полномочий «с применением насилия или с угрозой его применения» (ст. 286 ч.3 п.а УК РФ). В последнем обвиняются также его бывшие коллеги по СУ СК РФ по Кемеровской области — бывший заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Сергей Крюков и следователь этого отдела Артемий Шевелев.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко