-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 января 2019 

Стартап тур 2019 года стартует с Кемерова

Первый этап «Open Innovations Startup Tour» пройдет в Кемерово 5-6 февраля на площадке АО «Кузбасский технопарк». Тур проводится в рамках федерального проекта по поиску перспективных инновационных команд, развитию компетенций начинающих предпринимателей и популяризации технологического предпринимательства в России. Он проводится при поддержке правительства РФ и Фонда «Сколково».

Как заявил на брифинге в пятницу и.о. губернатора Кемеровской области по инвестициям, инновациям и предпринимательству Алексей Крупин, выбор технопарка в качестве площадки для проведения первого этапа тура «говорит о том, что Кузбасский технопарк работает хорошо и в правильном направлении. Он также отметил, что работает и соглашение технопарка с Фондом «Сколково», который является одним из организаторов тура. По словам Алексея Крупина, команда фонда «заинтересована работать с Кемеровской областью», ее представители «сами проявляют интерес к новым идеям» в регионе.

Гендиректор «Кузбасского технопарка» Евгений Востриков пояснил, что 5-6 февраля предусматривается проведение нескольких параллельных мероприятий. В частности, конкурса технологических стартапов, на которые приглашаются участники со всей Сибири. Определять победителя, который получит приз в 300 тыс. рублей и приглашение принять участие в федеральном форуме Startup Village в Сколково, будут эксперты международного и федерального уровня.

Кроме того, в рамках тура пройдут три трека — информационные технологии, индустриальные технологии, биотехнологии и технологии в медицине. Отдельно пройдет менторская сессия, на которой представители стартапов смогут напрямую показать менторам свой проект, получить консультации и иную помощь. Предусмотрена также образовательная программа, так называемый мини-MBA, в рамках которой преподаватели федерального уровня расскажут, как создать свой стартап, особенности защиты интеллектуальной собственности, особенности финансирования, маркетинга и пр. После Кемерова тур направится в Омск, затем в Ставрополь, Якутск, Тольятти и другие города (всего их будет 10 в 2019 году, включая Кемерово). Предыдущий раз в Кемерово стартап тур проходил пять лет назад (подробнее).
 
Говоря о планах «Кузбасского технопарка» на новый год, Евгений Востриков сообщил, что в течение года запланировано порядка 12 коммуникационных мероприятий из тех, что проводит сам технопарк. Кроме того, на его площадке пройдут мероприятия партнеров технопарка, в частности, конференция по информационной безопасности, медицинская конференция и конференция по строительным материалам.

Он также напомнил, что акселератор кузбасских стартапов «Генезис-2018» (подробнее) продолжается, поскольку идут переговоры с «Клубом инвесторов Кузбасса» по финансированию лучших проектов, и «как минимум, на один проект инвестиции набираются». Кроме того, по некоторым проектам идут переговоры с заинтересованными сторонами о реализации. Во второй половине года планируется провести новый конкурс - «Генезис-2019».

«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко