-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 января 2019 

Участников Open Innovations Startup Tour в Кемерово ожидают уникальные треки и лучшие эксперты

В рамках Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» 5-6 февраля в Кемерово состоятся выступления лучших спикеров-технологических предпринимателей и представителей институтов развития, готовых поделиться профессиональным опытом и подробно рассказать о возможностях поддержки молодых инноваторов на федеральном и региональном уровнях.
 
В этом году образовательная и деловая программа Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» состоит из нескольких уникальных треков.
 
Советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен раскроет профессиональные секреты работы с бизнес-ангелами и проведет краткий курс обучения стартап-инвестированию. В рамках трека Startup MBA предприниматели, тренеры и эксперты в различных сферах экономики дадут мастер-классы по ключевым аспектам создания и развития технологической компании: бизнес-план, создание команды, развитие продукта, привлечение финансирования и маркетинг.
 
На треке «Skolkovo Demo Day» стартапы-резиденты «Сколково» представят свои инновационные решения для промышленности Кемеровской области. На троллинг-сессии «Всё, что вы хотели знать о «Сколково», но стеснялись спросить» эксперты расскажут о задачах Фонда «Сколково» и о том, как стать участником проекта, а также ответят на самые каверзные вопросы.
 
Впервые в 2019 году участникам конкурса стартапов будет предоставлена возможность предварительной работы с менторами. Наладить эффективную коммуникацию с наставниками можно в онлайн-режиме, до официального начала мероприятия.
 
Юрий Сибирский, заместитель руководителя департамента регионального развития Фонда «Сколково»: «Благодаря Open Innovations Startup Tour многие региональные проекты получают шанс «попасть на радар» к менторам и инвесторам, и затем продемонстрировать в течение нескольких месяцев свой потенциал и работу команды. Ведь всегда сложно оценить качество и перспективность проекта на ранних стадиях. Поэтому, когда корпорации видят динамику стартапа, и совместно с предпринимателями его корректируют, возникает симбиоз интересов и возрастает возможность получить финансовую поддержку проекта».
 
Напомним, этап Open Innovations Startup Tour в Кемерово пройдет в Кузбасском технопарке, одной из главных площадок для организации эффективной деятельности начинающих инновационных компаний региона.
 
Евгений Востриков, генеральный директор АО «Кузбасский технопарк»: «Идеальная экосистема развития технологического предпринимательства должна сложиться естественным путем, без «ручного» регулирования со стороны государства. Такие институты как “Сколково”, РВК, Роснано, Фонд содействия инновациям, технопарки, центры коллективного пользования должны стать каркасом, на котором появятся устойчивые регулярные связи между учеными, предпринимателями, инвесторами и корпорациями».
 
Регистрация на Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» в Кемерово открыта для СМИ и участников. Подача заявок на конкурс стартапов уже завершена, и конкурсанты готовятся к презентации своих проектов перед экспертами и бизнес-ангелами. Конкурс проходит по трём направлениям — информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.
 
Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. За 8 лет он побывал более чем в 70 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель road show — развитие технологического предпринимательства в стране через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. В 2019 году Open Innovations Startup Tour посетит Кемерово, Омск, Ставрополь, Якутск, Тольятти, Набережные Челны, Липецк, Челябинск, Санкт-Петербург, Новосибирск. Организаторы — Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участие бесплатное. Регистрация обязательна.
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко