-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 февраля 2019 

В Кемерово приехал всероссийский стартап-тур

Во вторник в «Кузбасском технопарке» стартовал девятый сезон всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». В течение двух дней по программе тура лучшие эксперты в сфере инноваций расскажут, какими возможностями могут воспользоваться молодые предприниматели для реализации своих проектов на федеральном и региональном уровнях.
 
Приветствуя участников тура, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заверил, что региональные власти будут поддерживать инновационную экономику в Кузбассе. По его словам, задача власти в том, чтобы «создавать все условия для развития стартапов, для появления прорывных современных технологий и для того, чтобы они работали на экономику Кузбасса, на российскую экономику». Он добавил, что при этом, конечно, инвестора, привлекаемого в новый проект, надо убедить, показав, что вложения в него - «это очень правильная инвестиция», и доказав, что предлагаемое «инновационное решение эффективно, полезно и принесет существенные экономические выгоды». В то же время, губернатор отметил, что на этом пути, и в целом в развитии, регион сталкивается с тремя сложными вопросами: «где взять строителей, чтобы строить новые производства, где взять новые технологии для таких производств и работников на них работать». 
 
По данным пресс-службы обладминистрации, на конкурс стартап-тура поступило 85 заявок, в том числе 10 из других регионов — Томской и Новосибирской областей, а также Татарстана и Москвы. В полуфинал вышли 32 проекта, 27 из них — из Кузбасса. По итогам регионального этапа тура в Кемерово губернатор пообещал поддержку пяти победителям. «Мы дадим возможность победителям реализовать проекты в Кузбассе и всячески поддержим их», заверил Сергей Цивилев.
 
Советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен подчеркнул, что Фонд «Сколково» — это не точка притяжения региональных стартапов для их концентрации в Москве, создавался он для поддержки местных компаний в регионах, и «пользователям новых технологий всё равно, где сделан качественный продукт, им даже не важно знать, где находятся Кемерово или Финляндия».
 
Генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева отметила, что «стартап тур позиционируется как механизм распространения решений и выводов, полученных в ходе Форума «Открытые инновации», а в это году его главная тема «Цифровой регион».
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко