-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 февраля 2019 

Индустриальный парк в Новокузнецке планирует новые производства

Новокузнецкий индустриальный парк (НИП) запланировал на 2019 год инвестиционные мероприятия, которые предусматривают 22 млн рублей вложений в подготовку проектной документации для реконструкции всех производственных корпусов парка общей площади 75 тыс. кв. метров. Об этом сообщил 21 февраля на заседании комиссии Общественной палаты Кемеровской области по поддержке предпринимательства и экономическому развитию директор по персоналу и общим вопросам ООО «Управляющая компания «Новокузнецкий индустриальный парк» Алексей Клиновицкий.
 
Он сообщил, что УК планирует в этом году привлечь в парк резидентов по налаживанию новых производств металлоконструкций и радиаторов, по ремонту карьерной техники и переработке крупногабаритных шин, а также по расширению уже имеющегося производства металлоконструкций. Один из таких резидентов — ООО «Спецсвязьоборудование» — уже занимает в парке 24 тыс кв производственных площадей, на которых выпускает до 500 тонн металлоконструкций в месяц. На предприятии, которое является якорным резидентом НИПа, работает 200 человек. При этом оно планирует расширение производства до 2 тыс. тонн продукции в месяц с соответствующей модернизацией мощностей. На строительно-монтажные работы (СМР) для этого в 2019 году запланировано 150 млн рублей.
 
В парке могут разместиться еще два крупных проекта также по производству металлоконструкций, а также по ремонту агрегатов карьерной техники и по переработке крупногабаритных шин с инвестициями только в СМР 160 млн и 100 млн рублей, соответственно. Инвесторов по данным проектам Алексей Клиновицкий не назвал, уточнив, что речь идет о намерениях компаний, с которыми ещё ведутся переговоры.
 
Директор по персоналу и общим вопросам УК сообщил «А-П», что на площадях парка может разместиться производство промышленных радиаторов компании «Промрадиатор» предпринимателя Сергея Журавлева. Напомним, что этот проект новокузнецкого ООО «Промрадиатор-НК» уже вошел в число резидентов ТОСЭР «Новокузнецк» в прошлом году. По данным Сергея Журавлева, на новом предприятии годовой производительностью 1,2 тыс радиаторов планируется занять 30 человек.
 
Новокузнецкий индустриальный парк организован на производственной площадке бывшего вагоностроительного завода площадью 21,1 га с производственными корпусами в 85 тыс. кв метров. Всем имуществом парка владеет лизинговое московское ПАО «Трансфин-М». По данным Алексея Клиновицкого, на территории НИПа уже работают 4 компании. Это — ООО «Спецсвязьоборудование (выручка в 2018 году 685,8 млн рублей), НИП-Логистик (погрузка, хранение комплектов БелАЗов, крупногабаритных шин, проката, выручка — 51,9 млн), ООО «Завод транспортных технологий» (производство аэросаней, 14,5 млн рублей) и ООО «Сибпроммаш» (производство металлоконструкций и мехобработка, 45,9 млн рублей).
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко