-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 апреля 2019 

В СХО «Заречье» откроют конкурсное производство

Кредиторы кемеровского ООО «Сельскохозяйственное объединение (СХО) «Заречье» со второй попытки согласились с необходимостью прекращения на предприятии процедуры внешнего управления и признания должника банкротом. Как сообщил «А-П», представитель одного из кредиторов СХО, предложение открыть на предприятии конкурсное производство сделал на собрании кредиторов 3 апреля внешний управляющий «Заречья» Дмитрий Митрякович.
 
Первую попытку убедить кредиторов сменить внешнее управление на конкурсное производство он сделал на собрании 6 марта (подробнее). Но это собрание не состоялось из-за отсутствия кворума. Вторая попытка оказалась результативнее. По сведениям представителя одного из кредиторов СХО, внешний управляющий сослался на то, что экономика предприятия не позволяет рассчитывать на оздоровление в ходе внешнего управления. По его данным, для этого не хватает средств, а привлечь их от инвестора не представляется возможным. Получение государственных субсидий также прекратилось, поскольку они не доступны для предприятий, находящихся в процедуре банкротства. 
 
Первоначально в августе прошлого года собрание кредиторов «Заречья» уже высказывалось за конкурсное производство. Но уже через неделю после этого арбитражный суд удовлетворил ходатайства временного управляющего и одного из кредиторов и ввел внешнее управление (подробнее).
 
Дело о банкротстве ООО «СХО «Заречье» было возбуждено по заявлению орловского ЗАО «Орелинвестпром» с требованиями к должнику в 55 млн рублей. Заявитель, по учредительным данным, аффилирован с прежним собственником группы предприятий угольной компании «Заречная», СХО «Заречье» и ООО «Юрмаш» Виктором Нусенкисом. Залоговым кредитором «Заречья» является «Россельхозбанк».
 
У СХО, по данным «А-П», две производственные площадки в Кемеровском районе (5,47 тыс. га посевов) и в Ленинск-Кузнецком (13,38 тыс. га), 2,5 тыс. коров со средним надоем в 2017 году 4,86 тонны. Выручка в 2017 году — 170,65 млн рублей, чистый убыток — 84,2 млн.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко