-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 августа 2019 

Лучший проект акселератора «Генезис» получит 100 тысяч рублей

Продолжается приём проектов в акселератор «Генезис», организованный Кузбасским технопарком. 22 августа завершится заочный отбор и вскоре будут определены команды, прошедшие в полуфинал.
 
13 сентября после очной презентации станут известны 20 проектов, которые пройдут интенсивную программу развития, необходимую для выхода на рынок или масштабирования бизнеса. Практико-ориентированные обучающие курсы проведут известные сибирские и федеральные бизнес-тренеры. В завершающей части «Генезиса», в ноябре текущего года участники представят уже переработанные под запросы рынка проекты инвесторам из числа членов Клуба инвесторов Кузбасса. Налаживание контакта между инноваторами и крупным бизнесом региона с целью последующего привлечения в проекты венчурных средств - одна из главных задач акселератора.
 
Клуб инвесторов Кузбасса, объединение предпринимателей, промышленников и девелоперов региона, традиционно является партнёром программы, а его члены входят в Экспертный совет «Генезиса» и выступают в роли менторов для команд-участниц. В 2019 году организацией было решено учредить приз для лучшего проекта в размере 100 тысяч рублей.
 
- Клуб постоянно ищет кузбасские проекты для инвестирования. Мы заинтересованы, чтобы качество и глубина их проработки были высокими. Нас интересуют разработки, которые можно масштабировать и тиражировать, проекты с инновационной составляющей и экспортным потенциалом. Мы системно проводим такую работу, поэтому в рамках этой деятельности Клуб решил учредить приз для лучшего участника акселерационной программы «Генезис» в размере 100 тысяч рублей. Победителя выберут члены Клуба, - отметил генеральный директор Кузбасского технопарка и президент Клуба инвесторов Кузбасса и Евгений Востриков.
 
Напомним, первый сезон акселерационной программы «Генезис» длился с октября по декабрь 2018 года. В процессе обучения все проекты так или иначе трансформировались, ориентируясь на максимальную коммерциализацию своего продукта. Для многих акселерато послужил серьезным импульсом для развития. Многие выпускники первого «Генезиса» благодаря акселератору уже нашли инвесторов или промышленных партнёров. Так, в расширение производства сельскохозяйственных кормов из отходов пищевой промышленности (проект Кирилла Владимирова, ООО «Инвест Ресурс») инвестор уже вложил 30 миллионов рублей. Финансирование позволит увеличить объём производства минимум вдвое и расширить географию сбыта. Сергей Мусин (ООО «Тотемикс») наладил связи с КАО «Азот», предложив химическому гиганту собственную технологию очистки сырья для производства капролактама. Кроме того, в начале года восемь выпускников «Генезиса» успешно выступили на кемеровском этапе Open Innovations Startup Tour 2019, а ООО «Горный ЦОТ» впоследствии стало квалифицированным резидентом Фонда «Сколково».  
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко