-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 сентября 2019 

Офис УК «Заречная» останется в Кемерове, углепогрузочный комплекс поедете в Марий Эл

На торгах в рамках конкурсного производства в полысаевском ОАО «Шахта «Заречная» удалось продать два лота — углепогрузочный комплекс в Ленинске-Кузнецком и офисное здание в Кемерове. Как сказано в сообщении на сайте единого реестра сведений о банкротствах, первый за 6,3 млн рублей при стартовой цене 58,33 млн приобрело ООО «Универсалснаб» из деревни Шоядур Республики Марий Эл, офисный комплекс по пр. Шахтеров в областном центре — кемеровское ООО «Открытые инвестиции» за 37,81 млн рублей при стартовой 95,55 млн рублей.
 
В составе углепогрузочного комплекса несколько загрузочных и погрузочных бункеров, здания, склады, емкость для хранения ГСМ, конвейеры ленточные и скребковый, два земельных участка общей площадью 2 га и пр. Он расположен по улице Вокзальная, 25, в Ленинске-Кузнецком в непосредственной близости к железнодорожному вокзалу Ленинск-Кузнецкий-1. По сведениям «А-П», покупатель из деревни Шоядур приобрел лот под разбор, угольная компания «Заречная», в которую до банкротства входила одноименная шахта, этот комплекс давно не использовала, поскольку он не соответствовал экономическим и экологическим требованиям, его оборудование много лет простаивало и устарело.
 
В офисном комплексе по пр. Шахтеров, 14а, в свое время размещались центральные аппараты компаний «Северокузбассуголь», а затем «Кузбассуголь». Последняя, будучи под контролем еще группы «Северсталь», то есть, до 2008 года, отказалась от размещения руководства в Кемерове, предпочтя Березовский. После этого здание было продано ОАО «Шахта «Заречная». В составе комплекса административное здание площадью 6,48 тыс. кв. метров с офисно-коммуникационным оборудованием и земельный участок в 3 га.
 
Единственным владельцем ООО «Открытые инвестиции» выступает Алексей Жилинков, которому также принадлежит 80% в ООО «Универсамы Бегемаг» (управляет одноименной сетью супермаркетов в Кемеровской области), предприятия общепита и недвижимости. В начале нынешнего года ООО «Сеть универсамов Бегемот» (сейчас ООО «Универсамы Бегемаг») приобрело в ходе конкурсного производства недостроенные торговые центры «Аквамаркета» (подробнее).
 
Тем временем, на очередной аукцион 30 октября по стартовой цене 12,37 млрд рублей выставлен имущественный комплекс шахты «Заречная». Его начали продавать год назад по стартовой цене 16,74 млрд рублей (подробнее), и пока безуспешно.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко