-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 3 октября 2019 

Суд отложил рассмотрение заявления ФНС о признании банкротом «Кузнецкого рабочего»

В четверг арбитражный суд Кемеровской области вынужден был во второй раз отложить рассмотрение заявления ФНС о признании банкротом новокузнецкого издания «Кузнецкий рабочий». На заседании не было представителя заявителя, от ФНС в материалы дела не поступило никаких ходатайств или документов, не была понятна текущая позиция налоговой.
 
Как сообщила суду представитель НП «Газета «Кузнецкий рабочий» адвокат Елена Маврина, с момента предыдущего заседания 13 августа издание дважды пыталось провести сверку наличия или отсутствия задолженности после проведенных накануне первого заседания платежей по задолженности, но безрезультатно. На письменные запросы налоговая не ответила, сверку не провела, «Кузнецкий рабочий» вынужден был обратиться в арбитраж с заявлением об истребовании доказательств. Но в материалы дела сведения из ФНС так и не поступили. Не было от заявителя и ходатайства о рассмотрении дела в отсутствии представителя.
 
Как пояснила суду Елена Маврина, помимо прямых платежей наличными налоговая проводила списание со счета путем ареста, а как куда затем распределяла эти средства, неясно. Поэтому, сообщила она, отвечая на вопрос суда, невозможно точно установить, произведен ли расчет по тем требованиям, что были в основе заявления о банкротстве. В итоге, суд отложил заседание по проверке обоснованности заявления налоговой до 29 октября.
 
Напомним, что на заседании 13 августа представитель ФНС Артём Рыбаков уточнил требования налоговой, сообщив, что перед заседанием они уменьшились в 2 раза — до 663 тыс. рублей основного долга и 132 тыс. пеней и штрафов. Тогда поддержал ходатайство должника об отложении разбирательства для урегулирования спора без введения процедуры банкротства.
 
Заявление налоговой службы о признании НП «Газета «Кузнецкий рабочий» банкротом арбитраж принял 18 июля с требованиями 1,17 млн рублей основного долга и 205 тыс. пени и штрафов. В 2018 году выручка издания составила 23,1 млн рублей, чистая прибыль — 0,7 млн против 1,6 млн в 2017 году, и 2,89 млн чистого убытка в 2016.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко