-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 января 2020 

В Юрмаше введена процедура банкротства с четвёртой попытки

Перед новым годом арбитражный суд Кемеровской области признал обоснованным заявление дубненского ООО «Метрологическая лаборатория» о признании банкротом ООО «Юргинский машиностроительный завод» и ввел на предприятии процедуру банкротства наблюдение. Как следует из определения суда, временным управляющим должника назначен Максим Кибишев, его отчет по итогам наблюдения суд рассмотрит 19 мая.
 
По данным картотеки арбитражных дел, в 2018-2019гг. по заявлениям кредиторов было возбуждено 4 дела о банкротстве Юрмаша. Разбирательство по заявлению «Метрологической лаборатории», которое было уже вторым в деле (с первым заявителем должник рассчитался) началось в феврале 2019 года. Рассмотрение затянулось в связи с проведением расчета с кредитором Андреем Гладких, ставшим правопреемником первого заявителя в деле ООО «Турбоэнергоремонт», и в связи с ходатайством Министерства промышленности и торговли России об отложении дела. Так или иначе, в октябре суд приступил к рассмотрению заявления ООО «Метрологическая лаборатория», итогом которого стало введение наблюдения.
 
При этом на заседании суда «представитель должника Анжела Шабанова пояснила, что должник не имеет возможность погасить образовавшуюся задолженность, против кандидатуры арбитражного управляющего, предложенного заявителем, не возражала.
 
Введение наблюдения произошло всего через три недели после того, как госкорпорация «Ростех» заявила о намерении провести финансовое оздоровление ООО «Юргинский машиностроительный завод», предоставив заём в 300 млн рублей на обеспечение операционной деятельности и исполнение текущих обязательств (подробнее).
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко