-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 4 февраля 2020 

«Газпром межрегионгаз Кемерово» ограничит поставки газа Юрмашу

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» будет вынуждено «увеличить уровень ограничения поставки газа ООО «Юргинский машиностроительный завод» вплоть до полного ее прекращения», сообщила пресс-служба поставщика топлива. «В сложившейся ситуации в соответствии с законодательством у нас есть все основания и право прекратить поставку газа предприятию. Поскольку газ для Юргинского машзавода является резервным видом топлива, единственным сдерживающим фактором является отопительный сезон, так как ТЭЦ завода отапливает город», прокомментировал предстоящие санкции генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» Владимир Рытенков.
 
Ограничения связаны с тем, что на 1 февраля 2020 года ООО «Юргинский машзавод» накопил 382,7 млн рублей просроченной дебиторской задолженности за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово», которая продолжает расти. Проблему долгов за газ Юрмаш не в состоянии решить вопросы погашения задолженности и оплаты текущих поставок газа с 2013 года, а в декабре 2019 года ситуация с неплатежами усугубилась тем, что на заводе введена процедура банкротства наблюдение.
 
Кроме того с прошлого года начали работать новые юридические лица, созданные на базе производственных мощностей Юрмаша – ООО «Юргинская ТЭЦ» и ООО «ПК «Юргинский машзавод». Выстроить договорные и экономические отношения с ними на сегодняшний день не представляется возможным по причине отсутствия у них раздельного учета газа, отмечается в сообщении поставщика газа.
 
ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» обратилось к ООО «Юргинский машзавод», в правительство Кузбасса и администрацию Юрги для оперативного решения проблемы расчетов за потребленный газ и его дальнейшей поставки, а также сохранения производственной деятельности предприятия, теплоснабжения населения и других потребителей. При отсутствии со стороны завода и его учредителей конструктивных предложений «в ближайшее время поставщик газа планирует введение ограничений». С 19 апреля 2018 года уже была введена в отношении Юрмаша процедура частичного ограничения подачи газа, которая не окончена и продолжается до настоящего времени, соответственно, поставщик вправе полностью ограничить поставку газа.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко