-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 июля 2020 

Бывший директор «ВостНИИ» заплатил 2,5 млн. рублей штрафа за взятку по приговору 2016 года

Судебные приставы Кузбасса взыскали уголовный штраф в размере 2,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Кемеровской области. Это было наказание, к которому Центральный районный суд Кемерова приговорил бывшего директора кемеровского ОАО «ВостНИИ» Анатолия Трубицына по ст. 291 УК РФ ( п. «б» ч. 4, «Дача взятки»), запретив ему также занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно–распорядительных и административно–хозяйственных полномочий сроком на 3 года.
 
В 2012 году руководитель «ВостНИИ» предложил сотруднику ФСБ взятку. Как сказано в приговоре суда, Анатолий Трубицын «подтвердил наличие недостатков в деятельности общества и, действуя умышленно, с целью дачи должностному лицу взятки в крупном размере, предложил» сотруднику ФСБ «ежемесячно передавать взятку в 200 тыс. рублей за совершение заведомо незаконного бездействия, то есть, за не проведение проверки ОАО «НЦ ВостНИИ» в полном объеме, за не отражение выявленных и не выявление в последующем нарушений закона, могущих повлечь «более крупные», «неприятные последствия» для общества и самого Трубицына». Сотрудник ФСБ оповестил об этом свое руководство. При передаче денег руководитель «ВостНИИ» был задержан.
 
11 мая 2016 года Анатолий Трубицын был приговорен к штрафу в 12 млн рублей, но в соответствие со ст. 72, ч. 5 УК РФ («Исчисление сроков наказаний и зачет наказания») сумма была уменьшена до 5 млн рублей, а затем после рассмотрения апелляционной жалобы осужденного — до 2,5 млн рублей. При этом он был оправдан по двум обвинениям в злоупотреблении служебным положением (ст. 201 УК РФ) за отсутствием в деянии состава преступления, а с его имущества был снят наложенный следствием арест.
 
Как пояснили в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области, выплата штрафа в 2,5 млн рублей проводилась с момента вступления приговора в силу и до сегодняшнего дня в соответствие с рассрочкой, установленной судом. Все это время осужденный был ограничен в выезде за рубеж.
 
В настоящее время Анатолий Трубицын работает в компании «Горный-ЦОТ» (подробнее), которая специализируется на выпуске приборов контроля параметров безопасности в горной промышленности.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 16 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко