-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 июля 2020 

Проект из Кузбасса прошёл в финал всероссийского конкурса развития туризма

По итогам всенародного голосования проект из Кузбасса вышел в финал Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.
 
Организатором конкурса выступает «Агентство стратегических инициатив». По его сообщению, финалистами стали 34 команды: 33 проекта прошли в финал по результатам оценки экспертной группы и голосования членов конкурсной комиссии и 1 проект – по результатам народного голосования.
 
В число финалистов вошли 30 субъектов РФ из 7 федеральных округов. От Кузбасса на конкурс было подано 4 заявки, в I этап прошли 2, а проект «Туристско-рекреационный кластер перспективного развития – Междуреченск» на территории Государственного природного заказника «Бельсинский» вошел в число финалистов, уточнили в министерстве туризма Кузбасса.
 
Междуреченский проект предусматривает развитие таких территорий, как район Поднебесных Зубьев и Ортон с разработкой туристических маршрутов, гора Чёрный Салан с круглогодичным экокурортом, который может привлечь туристов со всего мира. А также развитие круглогодичного комплекса Югус в самом Междуреченске.
 
Министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский рассказал, что победа проектной команды Междуреченска заслужена. В работе по подготовке заявки приняла участие администрация Междуреченского городского округа во главе с Владимиром Черновым, разработчик бренда «I?m Siberian» ООО «ПАУЭР Креативные Стратегии», представители Кемеровского государственного университета, бизнес-сообщество, компании, специализирующиеся на экологическом туризме из Воронежской и Иркутской областей.
 
«Хочется отметить, что агентство по туризму Кузбасса активно сопровождало проект на всех этапах. Это позволило профессионально подойти к разработке проекта и сформировать качественную заявку на конкурс. Уверен, такая команда может претендовать на место в топ-10 по итогам второго тура и продвинуться в реализации своего проекта. Мы будем всеми возможными силами помогать им в этом», пояснил министр.
 
Глава Междуреченска Владимир Чернов на своей странице в соцсетях отметил, результат во многом стал возможен благодаря активным жителям города. «Мы попали в ТОП-10 народного голосования. Большое спасибо не только междуреченцам, но и всем кузбассовцам, что поддержали и отдали свой голос за нас!». По его мнению, в Междуреченске можно развивать разные виды туризма – пеший, водный, снегоходный, воздушный, лыжный, можно сделать круглогодичный комплекс Югус. А для этого необходимо разработать комплексные проекты для создания туристического кластера. Именно для этого город участвует и в этом конкурсе.
 
Второй этап конкурса продлится до 16 октября. Командам предстоит разработать комплексный проект по развитию экотуризма. В итоге эксперты назовут 10 проектов-победителей.
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»

Фото – Facebook – Владимир Чернов (
https://www.facebook.com/photo/?fbid=313644186481898&set=a.109780323534953
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко