-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 сентября 2020 

В Кузбассе суточный уровень заболеваемости продолжает бить антирекорды

За прошедшие сутки в регионе выявлено 136 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это – самый высокий показатель за все время эпидемии и четвёртый высокий показатель на этой неделе. Предыдущий антирекорд был установлен 18 сентября, 135 новых случаев (подробнее).
 
Как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, все отмеченные случаи новых заражений «единичные».
 
Больше всего заболевших за прошедшие сутки зарегистрировали в Кемерове – 30 человек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса. В Прокопьевске было зафиксировано 18 новых случаев, в Анжеро-Судженске – 13, Белове и Ленинск-Кузнецке – по 10, в Осинниках – 9, Междуреченске – 7, Новокузнецке – 6, Киселевске – 5, в Тяжинском районе – 4, в Полысаево, Таштагольском и Кемеровоском районе – по 3, в Калтане, Юрге, Ижморском и Ленинск-Кузнецком районе – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Краснобродском, Мысках, Мариинском, Промышленновском, Тисульском, Чебулинском и Яшкинском районе.
 
Три человека из Новокузнецка, Юрги и Мариинского района умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии, которая протекала с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы. Всего больных коронавирусом в регионе скончалось 94 человека.
 
По данным оперативного штаба противодействия коронавирусной инфекции, за последние сутки в Кузбассе выздоровели 117 пациентов. Всего от коронавируса в регионе вылечились уже 6 601 человека.
 
Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 2 270 пациентов с коронавирусной инфекцией. По данным министерства здравоохранения Кузбасса, в регионе на искусственной вентиляции легких находятся 47 человек и ещё 523 на кислородном поддержании. Еще 1 952 человек находятся на самоизоляции или в обсерваторах.
 
Всего с начала учебного года среди учителей, учащихся и сотрудников 60 школ Кузбасса зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Всего выявлено 86 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией среди учеников, педагогов и сотрудников общеобразовательных школ региона и школ-интернатов. Из них 21 школьник, 53 человека из преподавательского состава и 12 сотрудников образовательных учреждений, сообщали в пресс-службе министерства здравоохранения Кузбасса.
 
В общеобразовательных учреждениях региона перечень ограничительных мер определяется индивидуально в каждом конкретном случае и с учетом количества и контингента заболевших по результатам эпидрасследования.
 
В Кузбассе показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч жителей составляет 317,6 и является самым низким показателем среди других регионов Сибири, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.  В Новосибирской области он составляет 449,9, в Томской области – 633,6, в Красноярском крае - 662,6. Самый высокий показать заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч жителей в Республике Тыва – 2310,0 и в Республике Алтай – 1354,3.
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко