-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 октября 2020 

Заседание по уголовному делу бывшего руководителя «Кемеровского кондитерского комбината» перенесено на 29 октября

Первое судебное заседание по уголовному делу бывшего гендиректора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеслава Вишневского, назначенное на 16 октября перенесено. В пресс-службе Центрального районного суда Кемерова сообщили, что оно состоится позднее, не раскрыв причину переноса. Как уточнил адвокат обвиняемого Вадим Трифонов, новое заседание назначено на 29 октября. Он предположил, что перенос произошел из-за коронавируса.
 
Вячеслав Вишневский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 ч.5 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере в составе организованной преступной группы). По версии обвинения, в 2013-2014гг. при проведении реконструкции здания кондитерского комбината в ТРЦ «Зимняя вишня» обвиняемый дал взятку в размере 7 млн рублей начальнику инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзиле Комковой, чтобы провести реконструкцию здание кондитерского комбината в торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня» без надлежащего контроля и ввести его в эксплуатацию. Позднее при расследовании причин пожара в ТРЦ в марте 2018 года, в котором погибли 60 человек, включая 37 человек, выявились серьезные нарушения правил пожарной безопасности.
 
Помимо Танзили Комковой в получении взятки участвовали, по версии обвинения, ее сын Эдуард Комков, директор кемеровского ООО «ИСК «Ресурс» Никита Чередниченко и начальник отдела стройинспекции Светлана Шенгерей. Уголовное дело в отношении них передано на рассмотрение суда в марте нынешнего года (подробнее). Вячеслав Вишневский в марте нынешнего года был экстрадирован из Польши, уголовное дело в отношении было завершено в сентябре (подробнее), сейчас он заключен под стражу на 6 месяцев, до 28 марта 2021 года.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко