-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 октября 2020 

В 2021 году Кемерово планирует ремонт 27 участков городских дорог и 6 тротуаров

Проект программы дорожного строительства и ремонта Кемерова на 2021 год предусматривает ремонт 27 участков городских дорог и 6 участков тротуаров, сообщил в своем еженедельном отчете в сети Instagram глава Кемерова Илья Середюк. По его словам, обсуждение проекта программы на цифровой платформе «Кузбасс-онлайн» завершается 21 октября. Предполагается, что в будущем году в городе будут отремонтированы вся улица Рукавишникова от Красноармейской до Сарыгина, участок Советского проспекта от Токемовского кольца до улицы 1-ая Стахановская.
 
Кроме того, планируется реконструировать Сосновый бульвар от поворота к Кардиоцентру до пр. Шахтеров с расширением проезжей части и построить участок ул. Институтская от Соснового бульвара до пр. Кузбасский. Будет также проведен ремонт нескольких участков улиц Мартемьянова, Механизаторов, Муромцева и Пчелобаза в завокзальной части города.
 
Тротуары, ремонт которых активно начался в этом году, запланировано отремонтировать на участках улиц Соборная, Александрова, Ворошилова и др.
 
По данным мэра, подготовлен также проектная документация на строительство продолжения бульвара Строителей от улицы Марковцева в Кемеровский район в поселке Металлоплощадка. Документация уже получила одобрение экспертизы, «но проект дорогой», на его финансирование подана заявка в правительство России на получение федеральных средств. Сейчас она находится на рассмотрении профильного министерства.
 
Илья Середюк сообщил также, что в будущем году за счет средств коммерческих структур планируется провести ремонт улицы 62-й проезд, на которой развернулось строительство крупного распределительного центра площадью 25 тыс. кв метров с созданием 800 новых рабочих мест. После завершения этой стройки в мае-июне 2021 года и будет проведен ремонт 62-го проезда. Напомним, что соглашение о строительстве этого объекта с инвестициями в 2 млрд рублей губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и представитель барнаульской розничной сети «Мария-Ра» Евгений Ракшин подписали в ноябре прошлого года (подробнее).
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко