-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 января 2021 

В Кузбассе возбудили уголовное дело по факту обрушения штукатурки в детском саду

Прокуратура завершила проверку по факту обрушения штукатурки на потолке в детском саду в Кемерове, а следственные органы СК РФ по Кемеровской области возбудили уголовное дело по п. б ч. 2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет), сообщает пресс-служба следственного управления СК по Кемеровской области.

Виновным грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 50 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового.

Ранее прокурор Центрального района Кемерова внес представление об устранении нарушений закона директору ООО «СДС–Строй» и субподрядчику – ООО «Высотники» за нарушение технологии производства отделочных работ, вопреки требованиям технических условий и условий договора субподряда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Прокуратура также внесла представления начальнику управления образования Кемерова, а также главе города за отсутствие надлежащего контроля со стороны МП «ГорУКС» за производством работ ООО «СДС-Строй». Отмечено, что и  образовательная организация не создала для обучения и воспитания детей безопасные условия.

Устранение выявленных нарушений контролирует прокуратура города. Напомним, в новом детском саду в Кемерове  4 декабря произошло обрушение штукатурки на потолке площадью 3,7 кв.м. Установлено, что между слоями гипсовой штукатурки не было специальных насечек, которые обеспечивают лучшее сцепление.

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко