-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 9 июля 2022 

В Мысках заключено соглашение между властью, угольщиками и местными жителями

 
В Мысках во Дворце культуры имени Горького было заключено четырехстороннее соглашение между Администрацией Кемеровской области – Кузбасса, администрацией Мысковского городского округа, администрацией Новокузнецкого муниципального района и ООО «Разрез Кузнецкий Южный».
 
Соглашение закрепляет тот факт, что на территориях, прилегающих к поселкам МГО и Новокузнецкого муниципального района, не будет строительства углепогрузочной станции, фабрики по обогащению угля, а также будет исключено движение углевозов по строящейся дороге. Будут прекращены все работы на указанной выше дороге до момента окончания проверки наличия разрешительной документации, Департамент лесного комплекса Кузбасса повторно проведет проверку всех лесных участков и водных объектов на предмет соответствия проектам и экологичности.
 
 
 
Соглашение стало итогом встречи областной и городской администрации, разреза «Кузнецкий Южный» и надзорных органов с жителями поселков. Со стороны власти во встрече участвовали заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, глава Новокузнецкого района Андрей Шарнин и представители надзорных органов.
 
У жителей поселков Берензас и Верхний Берензас накопились вопросы относительно работы разреза «Кузнецкий Южный», и они смогли задать их без посредников.  Основной вопрос касался дороги, которая проходит в километре от крайнего дома поселков. 
 
Представители угольного предприятия рассказали о том, что вблизи населенных пунктов углепогрузочную станцию строить не будут, эта территория отдана под сельхозработы.  

Для закрепления итогов встречи стороны подписали четырехстороннее соглашение.

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 23 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко