Новости компаний
[6 февраля] В «СУЭК-Кузбасс» разработали устройство для демонтажа секции механизированной крепи
[3 февраля] Бизнес-клуб «Авант» провёл первую в этом году организационную встречу
[30 января] При поддержке СУЭК-Кузбасс и Фонда Мельниченко юные кузбассовцы вновь стали участниками реабилитационного проекта «Лига Мечты»
[30 января] В микрорайоне Южный заработал офис федерального банка
[29 января] «Ростелеком» обеспечил мобильной связью еще 16 малых населенных пунктов Кузбасса

Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 2 февраля 2023 →
На горе Туманная в Таштаголе к играм «Дети Азии» построили канатно-кресельную дорогу В Таштаголе на горе Туманная построена четырехместная канатно-кресельная дорога протяженностью 1,2 км и пропускной способностью 1300 человек в час (в одном направлении) и со временем подъема 8 минут. Как сообщает пресс-служба администрации облправительства, подъемник подстроен к зимним играм «Дети Азии», в рамках которых на Туманной пройдут соревнования по фристайлу и сноуборду.
По данным губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, на подготовку этого спортивного объекта было направлено более 300 млн рублей, помимо канатно-кресельной дороги закуплен новый ратрак и 3 снегогенератора для напыления искусственного снежного покрова трасс.
Напомним, что положительное заключение экспертизы на строительство этого подъемника было получено в августе прошлого года (подробнее). Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут 23 февраля – 5 марта.
«Авант-ПАРТНЁР»
|
Деловые новости
Видео от ГИ «АВАНТ»

Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|