-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири
[8 апреля] Вице-премьер РФ оценил проект круглогодичного курорта в Шерегеше


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 2 июня 2023 

Ростехнадзор выявил 7,7 тыс. нарушений на угольных предприятиях Кузбасса за 4 месяца 2023 года

За январь-апрель текущего года Ростехнадзор провел 1919 проверок угольных предприятий Кузбасса и выявил 7690 нарушений, по результатам которых к административной ответственности в виде штрафа привлечено 1271 юридических и должностных лиц. Такие данные были приведены на заседании совета по повышению уровня промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях при губернаторе Кузбасса, сообщает министерство угольной промышленности региона.

Среди выявленных нарушений требований промышленной безопасности — не проведение инструктажей, отсутствие необходимых экспертиз оборудования, неудовлетворительная организация производства работ, отступление от проектных решений. Особое внимание на заседании было уделено такой причине смертельного травматизма как нарушение самим работником требований охраны труда и дисциплины труда с последующими негативными для него последствиями.

Руководителям угольных компаний и предприятий было указано на необходимость разработки и принятия дополнительных мер промышленной безопасности для недопущения аварийности и травматизма в отрасли, а также о необходимости доведения до сведения работников предприятий обстоятельств и причин произошедших смертельных несчастных случаев.

На заседании обсудили  устранение причин такого инцидента, как интенсивный выброс пылегазового облака при проведении взрывных работ в границах разреза Томусинский «ПАО Южный Кузбасс» 20 января текущего года. По этому поводу были даны рекомендации по недопущению подобных инцидентов.

Как отметил губернатор Сергей Цивилев, «за каждым погибшим на производстве стоит его семья, родные и близкие, недопустимы даже малейшие нарушения правил безопасности на предприятиях угольной промышленности». По итогам совещания руководителям предприятий были поставлены задачи по разработке дополнительных мер по промышленной безопасности.

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 16 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко