Новости компаний
[10 декабря] «Ростелеком» обеспечил интернетом еще девять школ Кузбасса
[8 декабря] СУЭК-Кузбасс подвела итоги участия в экоакции «Бумбатл»
[3 декабря] Бизнес-завтрак «Тренды-2026: к чему готовиться бизнесу»
[3 декабря] Бригада Сергея Подчалина третьей в АО «СУЭК-Кузбасс» преодолела двухмиллионный рубеж
[1 декабря] Уличное видеонаблюдение обеспечит общественный порядок в Кузбассе
Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 13 января 2025 →
Аэропорт Новокузнецка увеличил пассажирооборот в 2024 году на 9% — до 581 тыс. человек В прошлом году новокузнецкий аэропорт увеличил пассажирооборот на 8,8%, до 581,4 тыс. человек. Самое большое число пассажиров он обслужил в декабре — 56,2 тысячи, что на 7,6% больше, чем годом ранее. При этом количество самолетовылетов выросло в прошлом году только на 5%, что означает увеличение загрузки воздушных судов, сообщили в пресс-службе аэропорта.
«В ушедшем году мы продолжили развитие маршрутной сети: впервые с пандемии возобновили обслуживание международных рейсов в Таиланд, в начале года и к новому пляжному сезону осенью, впервые отправили пассажиров в Иркутск, Уфу и Махачкалу», пояснил управляющий директор аэропорта Новокузнецк Кирилл Ермаков. По его оценке, новое окно возможностей в части привлечения партнеров и обслуживания пассажиров откроет запуск нового пассажирского терминала, открытие которое ожидается в I квартале 2025 года.
Сейчас из аэропорта Новокузнецк выполняются прямые вылеты в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, а также международный чартер в аэропорт Утапао в Таиланде.
Напомним, что последний раз открытие нового пассажирского терминала новокузнецкого аэропорта намечалось на конец прошлого года (подробнее), а первоначально планировалось во второй половине 2023 года (подробнее).
«Авант-ПАРТНЕР»
|
Деловые новости
Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|