-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[12 февраля] Кибербезопасность – это важно: «Ростелеком» рассказал кемеровским подросткам о правилах поведения в интернете
[12 февраля] В Кузбассе при поддержке «СУЭК-Кузбасс» и Фонда Мельниченко состоялся фестиваль по лыжным гонкам
[6 февраля] В «СУЭК-Кузбасс» разработали устройство для демонтажа секции механизированной крепи
[3 февраля] Бизнес-клуб «Авант» провёл первую в этом году организационную встречу
[30 января] При поддержке СУЭК-Кузбасс и Фонда Мельниченко юные кузбассовцы вновь стали участниками реабилитационного проекта «Лига Мечты»


 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 января 2025 

Экспорт кондитерских изделий из Кузбасса резко вырос в преддверии нового года

За ноябрь-декабрь 2024 года предприятия из региона деятельности Кемеровской таможни (из Томской области и Кузбасса) экспортировали более 862 тонн кондитерских изделий, в том числе белый шоколад, конфеты, печенье, пряники и вафли, сообщили в пресс-службе Кемеровской таможни. Основными странами-покупателями кондитерских изделий из Сибири стали Монголия, Китай и Узбекистан.

«Максимальные в году поставки сибирских сладостей осуществлялись перед Новым годом, причем популярность продукции из Кузбасса и Томской области растет: по сравнению с аналогичным периодом 2023 года отгрузки увеличились более чем в 2,3 раза», — отметил начальник Кемеровской таможни Тимофей Бажин.

Напомним, уже в 2021 году экспорт продукции АПК из Кузбасса превысил целевой показатель (283 млн долларов) на 15,5% и составил 326,8 млн долларов (подробнее), а с 2022 года полную таможенную статистику прекратили публиковать.

Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2025 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 12 Февраля 2025

 Видео от ГИ «АВАНТ»

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко