-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[28 апреля] Есть сигнал: «Ростелеком» обеспечил мобильной связью еще четыре малых кузбасских поселка
[25 апреля] В Центре отдыха «Притомье» состоялся благотворительный концерт «Добрые песни о главном», посвящённый 25-летию Благотворительного Фонда помощи «Доброе Дело»
[24 апреля] Работники «СУЭК-Кузбасс» поддержали акцию «Георгиевская лента»
[22 апреля] В Кузбассе участники «Профкоманд.ФМ» стали волонтёрами Победы
[22 апреля] Сохраняя память: «Ростелеком» провел для кемеровских студентов пробный «Диктант Победы»


 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 января 2025 

В составе КемГУ введен в строй учебный комплекс стоимостью свыше 1,6 млрд рублей

В Кемеровском государственном университете начал работу учебный комплекс площадью 16 тыс. кв. метров и стоимостью более 1,6 млрд рублей. В его составе общежитие на бульваре Строителей в Кемерове на 400 мест, гимнастический зал, лыжная база, коворкинги, учебный корпус, три многофункциональные спортивные площадки, зона отдыха, воркаута. Он был построен в рамках нацпроекта «Наука и университеты» на средства федеральной целевой субсидии, сообщила пресс-служба администрации облправительства.

В университете также презентовали питомник, где будут выращивать 3 млн хвойных саженцев в год для рекультивации угольных отвалов и лесовосстановления. Ученые вуза совместно со студентами разработали альтернативный метод гидропоники с использованием сточных вод и микроводорослей. Пробная партия саженцев была высажена на территории одного из киселевских разрезов и показала высокие результаты приживаемости, от 90% до 95%.

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2025 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2025

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко