-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[6 ноября] Искусство в «цифре»: в Кемерове прошел показ «Классики на Дворцовой»
[6 ноября] Бригада шахты имени А.Д. Рубана АО «СУЭК-Кузбасс» с начала года добыла два миллиона тонн угля
[31 октября] СУЭК-Кузбасс поддержала юных спортсменов на фестивале по киокусинкай карате
[30 октября] СУЭК-Кузбасс открыла двери для школьников выпускных классов
[28 октября] СУЭК-Кузбасс выявила лучших операторов спецтехники по итогам конкурса профмастерства


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 2 октября 2025 

Шахта «Спиридоновская» получила временного управляющего

Арбитражный суд Кемеровской области утвердил временным управляющим кемеровского ООО «Шахта «Спиридоновская» (ведет добычу и обогащение угля в Киселевске) Бориса Яснопольского из ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа». Заседание по рассмотрению отчета временного управляющего по итогам проведенного наблюдения суд назначил на 10 февраля 2026 года. Саму процедуру наблюдения по заявлению ООО «Спутник» суд ввел двумя неделями ранее (подробнее).

Как сообщил в своем телеграм-канале председатель областного правительства Андрей Панов, на совещании по «Спиридоновской» в четверг генеральный директор шахты Вячеслав Малахов уведомил об увольнении 734 работников предприятия из 938 и о погашении 22 млн рублей из 137 млн задолженности по заработной плате и алиментам за июль. По его данным, добыча угля открытым способом на предприятии по-прежнему не ведется при наличии оборудования и подрядчика, т. к. для этого нужно погасить долги за услуги ВГСЧ, а счета предприятия по-прежнему арестованы. На следующей неделе проблему планируется решить, и добычу возобновить, что позволит рассчитываться по долгам, сообщил гендиректор.

ООО «Шахта «Спиридоновская» (до апреля 2023года называлось «Промышленный аутсорсинг») работает на имуществе шахтоуправления «Карагайлинское» в Киселевске, которое приобрело в ходе конкурсного управления шахтоуправления (подробнее).

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2025 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 7 Ноября 2025

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко