Новости компаний
[10 декабря] «Ростелеком» обеспечил интернетом еще девять школ Кузбасса
[8 декабря] СУЭК-Кузбасс подвела итоги участия в экоакции «Бумбатл»
[3 декабря] Бизнес-завтрак «Тренды-2026: к чему готовиться бизнесу»
[3 декабря] Бригада Сергея Подчалина третьей в АО «СУЭК-Кузбасс» преодолела двухмиллионный рубеж
[1 декабря] Уличное видеонаблюдение обеспечит общественный порядок в Кузбассе
Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 12 ноября 2025 →
Лесозаготовителей Ижморского и Мариинского округов обязали возместить ущерб лесным животным Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение требований природоохранного законодательства в части исполнения лесозаготовителями обязанности по возмещению ущерба объектам животного мира (охотничьим ресурсам), причиненного техногенным воздействием на участках заготовки древесины, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Установив нарушения в Ижморском и Мариинском муниципальных округах, природоохранный прокурор внес шести лесозаготовителям представления с требованием возместить вред на общую сумму 253 тыс. рублей. Пять лесопользователей в Ижморском округе добровольно возместили ущерб на общую сумму около 170 тыс. рублей, индивидуальный предприниматель, заготавливавший древесину в границах Мариинского лесничества, отказался. Но это пришлось ему сделать после того, как суд удовлетворил иск прокурора о взыскании в пользу муниципалитета 83 тыс. рублей.
Обязанность возмещать нанесенный ущерб животному миру предусмотрена лицензиями на заготовку леса, а сам ущерб оценивается на основании охотничьего мониторинга, который проводит министерство лесного комплекса и охотничьего хозяйства Кузбасса, пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.
«Авант-ПАРТНЕР»
|
Деловые новости
Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|