-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 9 ноября 2011 

Полиция Кузбасса разыскивает мошенников, которые обманывают пенсионеров под предлогом обмена денег

По сведениям ГУ МВД по Кемеровской области, за последнюю неделю в Кузбассе зарегистрировано несколько случаев обмана пенсионеров. Очередной случай мошенничества произошел в Кемерово. Жертвой стала 80-летняя пенсионерка. Днем к старушке домой пришли две, внушающие доверие, женщины и представились работниками социальной службы. Они сообщили пожилой женщине о денежной реформе, которая якобы полным ходом идет в России и что, в связи с этой реформой, ей нужно поменять старые деньги на новые.
«Для пенсионерки эта информация оказалась новой, но на все заданные ею вопросы уже были готовы ответы. Мошенницы сообщили женщине, что им нужно пересчитать все ее сбережения и составить акт, затем, когда будут готовы все документы и им выдадут новые деньги для обмена, они принесут их пенсионерке. Для того, чтобы не вызвать подозрения, мошенницы не торопились уходить. Они сделали опись денежных банкнот, которую отдали пенсионерке вместе с деньгами. Вскоре гостьи ушли, а спустя еще некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу сбережений, которая составила сумму в размере 240 000 рублей» - сообщает сотрудник пресс-службы кемеровского ГУ МВД Владимир Сергеев.
Точно так же обманули и пожилого мужчину из Юрги. По аналогичной схеме мошенницы выманили у него около 120 000 рублей. А на днях еще одна жительница этого города лишилась еще 10 000 рублей. В Юрге с начала года это уже 4 случай подобной аферы. А общей сложности пенсионеры лишились 900 000 рублей. В Кемерово это был тоже не единственный случай.  По каждому факту возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Полицейские активно занимаются этим делом. Они уже составили ориентировку на злоумышленниц, которая распространена по всем населенным пунктам Кемеровской области. А главное управление МВД России по Кемеровской области призывает жителей области не верить в истории про денежную реформу и обмен денег.
Виктория Мордвинова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко