-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 ноября 2011 

Задолженности потребителей перед «Кузбассэнерго» за тепло составила на 1 ноября почти 4 млрд рублей

Подавляющая доля общей дебиторской задолженности потребителей перед ОАО «Кузбассэнерго» за тепло, составляющей на 1 ноября 3 млрд. 897 млн. 438 тыс. рублей, приходится на ЖКХ и население – 3 млрд. 523 млн. 690 тыс. рублей.  
Таким образом, ЖКХ является самым проблемным сектором среди потребителей Кузбасса.
Несмотря на задолженность за потребленное тепло ОАО «Кузбассэнерго», как социально ответственная компания, своевременно начала отопительный сезон, осуществляя подачу тепловой энергии на объекты потребителей в необходимом объеме.
В то же время компания в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ принимает решительные меры по взысканию дебиторской задолженности с потребителей, особенно имеющих долги за несколько месяцев. Проводятся адресные мероприятия по принудительному отключению от тепловых сетей объектов злостных неплательщиков. До оплаты задолженности подача тепловой энергии  данным потребителям производиться не будет. Кроме того, продолжается работа по принудительному взысканию задолженности с неплательщиков в судебных органах, количество обращений в которые увеличивается от месяца к месяцу. Такой политики компания будет жестко придерживаться и в дальнейшем.
Ещё одна плохая новость для должников. В Государственную думу внесен законопроект, закрепляющий за судебными приставами полномочия по розыску должников и ответчиков по гражданским делам. Ранее эти полномочия находились в ведении Министерства внутренних дел (МВД) России, однако после принятия закона о полиции были утрачены ведомством. Между тем в сентябре 2011г. президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о возложении на Федеральную службу судебных приставов (ФСПП) функций по организации розыска должника-организации, а также имущества должника (гражданина или организации).
Законопроектом также предлагается обязать должника при объявлении розыска его имущества предоставить письменную декларацию об имущественном положении. В декларации, в частности, должны быть указаны сведения о сделках по отчуждению имущества за последние три года, как говорится в документе. При этом декларирование ложных сведений либо отказ от их предоставления повлечет в случае принятия поправок штраф до 100 тыс. руб. либо обязательные работы на срок до 180 часов. В документе также содержатся нормы, разрешающие приставам привлекать частных детективов и СМИ к розыску должников.
Пресс-служба ОАО «Кузбассэнерго»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко