-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 ноября 2011 

Заявки на аукционы по трем участкам угля в Кузбассе подали 7 претендентов

Заявки на три участка угля в Кузбассе, аукционы по которым назначены на декабрь, подали 7 претендентов, сообщили "Интерфаксу " в федеральном агентстве по недропользованию (Роснедра).
Так, на участок "Шурапский Восточный" Кедровско-Крохалевского каменноугольного месторождения, расположенного на территории Кемеровского района и г.Березовский, подали заявки ОАО "Шахта "Южная", ООО "Разрез "Киселевский" (входят в ОАО ХК "СДС-Уголь"), ООО "Северный Кузбасс" и ООО "Тариф Транс Сервис".
Как сообщалось ранее, участок имеет общие границы с шахтой "Южная" и разрезом "Черниговец" (принадлежат ХК "СДС-Уголь"), а также с ООО "Северный Кузбасс". Прогнозные запасы участка составляют около 75 млн тонн угля марок "СС" и "КСН" по категориям А+В+С1+Р1. Стартовый платеж - 161,5 млн рублей.
На участок "Прирезка" Прокопьевского и Киселевского каменноугольных месторождений, расположенных на территориях одноименных городов, получены 2 заявки: от разреза "Киселевский" и ЗАО "Прокопьевский угольный разрез" (также принадлежит ХК "СДС-Уголь").
Как сообщалось ранее, значительная часть участка выхода на поверхность не имеет и располагается под горными отводами разрезов "Прокопьевский" и "Вахрушевский" (ОАО "Кузбассразрезуголь". Суммарные запасы и прогнозные ресурсы угля в границах участка по категории А+В+С1+С2+Р1 составляют около 62,5 млн тонн. Стартовый размер разового платежа - 130 млн рублей.
Аукционы по двум этим участкам назначены на 26 декабря.
На аукцион, назначенный на 14 декабря, по участку "Карагайлинский Южный" Карагайлинского каменноугольного месторождения, расположенного на территории Прокопьевского района и г.Киселевск, подали заявки ЗАО "Производственная компания "Кузбасстрансуголь" и ООО "Шахтоуправление "Карагайлинское" (входят в ООО "Угольная компания "Заречная").
Как сообщалось ранее, участок имеет общие границы с горным отводом шахтоуправления "Карагайлинское". Запасы угля составляют около 7,5 млн тонн марки "Ж" по категории А+В+С1. Стартовый платеж по участку - 74 млн рублей.
Служба финансово-экономической информации ИНТЕРФАКС 
 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко