-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 ноября 2011 

«Южно-Кузбасская ГРЭС» приступила к первому этапу реконструкции пылегазоочистного оборудования после очередного отказа суда в рассрочке

Калтанский районный суд 24 октября отказал ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (входит в «Мечел-Энерго») в предоставлении рассрочки по исполнению решения суда о реконструкции пылегазоочистного оборудования, говорится в сообщении прокуратуры Кемеровской области.
Как уточнили «Авант-ПАРТНЕРу» в пресс-службе ведомства, решение вступило в законную силу 7 ноября.
Ранее, в 2008 году, Калтанский районный суд удовлетворил исковые требования новокузнецкого природоохранного прокурора о понуждении ОАО  провести реконструкцию пылегазоочистного оборудования в срок до 1 января 2010. Однако предприятие дважды добивалось в суде отсрочки, ссылаясь на отсутствие денежных средств. В июле этого года ОАО в третий раз обратилось с таким же заявлением, но суд, выслушав позицию прокурора, отметившего, что предприятие предоставило лишь график замены золоулавливающих установок на котлоагрегатах в срок до 2017 года, отказал в отсрочке. В сентябре «Южно-Кузбасская ГРЭС» в очередной раз обратилась в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения. Однако, из-за того, что принятое ранее решение не исполнялось в течение трех лет, суд отказал.
В свою очередь в ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» «Авант-ПАРТНЕРу» сообщили, что на данный момент предприятие не собирается вновь подавать заявление.
«Южно-Кузбасская ГРЭС» проводит первый этап реконструкции, который должен быть завершен до 30 марта следующего года.  На одном из котлов проведены все необходимые проектные работы, и подрядчики уже приступили к реконструкции. После завершения первого этапа мы планируем вновь обратиться в суд о предоставлении рассрочки», - рассказал представитель предприятия.
Он уточнил, что всего на ГРЭС порядка 11 котлов, ремонт каждого из них обойдется примерно в 57 млн рублей. В целом работы по реконструкции рассчитаны до 2016 года.
Ольга Бычкова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко