-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 ноября 2011 

Россельхознадзор наложил на шахту "Кыргайская" штраф за снятие плодородного слоя почвы

Управление Россельхознадзора по Кемеровской области наложило административный штраф на шахту "Кыргайская" (г.Прокопьевск, Кемеровская область), производственная деятельность которой привела к нанесению ущерба землям сельхозназначения, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в управлении.
По словам представителя ведомства, в ходе проведенной в октябре проверки было выявлено два случая, связанных со снятием по вине компании плодородного слоя почвы земель сельхозназначения, общий ущерб от которых, по предварительным данным, превышает 1,2 млн рублей. Общая сумма штрафа составила 20 тыс. рублей.
"В первом случае плодородный слой был снят с земельного участка площадью 1,6 гектара, расположенного на расстоянии 2,5 км к юго-западу от села Большая Талда - здесь предприятием строились вентиляционные шахты. Во втором случае был нарушен плодородный слой почвы площадью 1,97 гектара", - сказал собеседник агентства.
Управление Россельхознадзора по Кемеровской области выдало шахте предписание к 1 июля 2012 года перевести земли из разряда земель сельхозназначения в разряд земель промышленного назначения.
Для вынесения решения по поводу неоднократного нарушения земельного законодательства этим предприятием - аналогичные нарушения и неисполнение решения суда фиксируются ведомством с 2008 года - Россельхознадзор направил документы в мировой суд, уточнили в ведомстве.
ООО "Шахта "Кыргайская" наряду с ООО "Разрез "Прокопьевский", ООО "Шахта "Талдинская-Южная", ООО "Сибирский габарит", а также ООО "КузбассУглеСбыт" (Новокузнецк) и его филиалом в Санкт-Петербурге входит в состав ООО "Талдинская угольная компания", образованного в декабре 2008 года.
«Интерфакс-Сибирь»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко