-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 ноября 2011 

Угольная компания "Заречная" вложит 14 млрд руб. в строительство шахты и ОФ в Кузбассе

ООО "Угольная компания "Заречная" оценивает более чем в 14 млрд рублей затраты на реализацию проекта по строительству "Шахтоуправления "Карагайлинское" с обогатительной фабрикой (ОФ) и углепогрузочным комплексом, который реализуется вблизи г.Киселевска Кемеровской области.
Согласно пресс-релизу ООО, в том числе собственные средства компании в проект превысят 4 млрд рублей. Кроме того, Газпромбанк выделяет "Заречной" кредитную линию на сумму более 10 млрд рублей в долларовом эквиваленте.
"Банк открывает финансирование "Заречной" на три года, после чего наступает период погашения в течение семи лет. Мы уже четыре года сотрудничаем и считаем "Заречную" нашим стратегическим партнером", - приводятся в пресс-релизе слова вице-президента Газпромбанка Андрея Богуславского.
По данным председателя совета директоров угольной компании "Заречная" Александра Старикова, продолжительность работ по строительству шахты составит 28 месяцев, ОФ - 21 месяц.
Строительство предприятия будет сопровождаться значительными затратами на развитие инфраструктуры района, отмечается в пресс-релизе.
В понедельник Газпромбанк сообщал, что открыл кредитную линию ООО "Шахтоуправление Карагайлинское" на сумму $329,5 млн для финансирования проекта строительства шахты по добыче коксующего угля и ОФ. Финансирование проекта осуществляется с применением принципов проектного финансирования. Согласно сообщению, кредитные средства предоставляются компании на срок до 7 лет.
На шахте планируется добывать уголь марки "Ж", проектная мощность шахты - 1,5 млн тонн угля в год. Первый уголь планируется получить в 2013 году, выйти на проектный объем добычи к 2015 году. Добываемый уголь будет реализовываться преимущественно на экспорт в страны Европы.
ООО "Шахтоуправление "Карагайлинское" учреждено угольной компанией "Заречная" в августе 2004 года. Строительство шахтоуправления началось в 2008 году, но было приостановлено в связи с изменением конъюнктуры на мировых финансовых и сырьевых рынках.
Весной 2011 года строительство было возобновлено. С августа началась добыча на участках открытых работ в ООО "Шахтоуправление "Карагайлинское". В этом году здесь планируется добыть более 100 тыс. тонн.
В целом в 2011 году угольная компания планирует увеличить угледобычу на 13% - до 9,5 млн тонн (в прошлом году было добыто около 8,4 млн тонн). Более 85% угля поставляется на экспорт в 12 стран мира, в том числе в Испанию, Великобританию, Нидерланды.
В состав угольной компании "Заречная" входят ОАО "Шахта Заречная" с шахтоучастком "Октябрьский", ОАО "Шахта "Алексиевская", шахтоуправление "Карагайлинское" (строящееся), ООО "Шахта "Сибирская", обогатительная фабрика "Спутник", угольный терминал в латвийском порту "Вентспилс" и ряд вспомогательных предприятий. Собственником компании является Виктор Нусенкис.
Служба энергетической информации ИНТЕРФАКС 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко