-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 ноября 2011 

В Кузбассе созданы полицейские подразделения для реагирования на сигналы о бытовых конфликтах

В Кузбасской полиции появились новые подразделения – мобильные группы позиционирования, с помощью которых планируется повысить оперативность реагирования на сигналы от граждан о бытовых конфликтах. Об этом сообщил во вторник на выставке-ярмарке «Антикриминал» заместитель начальника ГУ МВД по Кемеровской области Сергей Терёхин.
«Бытовые преступления составляют 80% массива всех обращений граждан, – говорит он. – На них мы отвлекали раньше от несения непосредственной службы наружный наряд ППС, военизированную охрану. Сейчас создано полицейское подразделение, которое будет решать эти вопросы. Пока сделаны первые шаги».
При создании новых подразделений из резерва дополнительно было введено 200 штатных единиц. Из них по 40 в Кемерово и Новокузнецке. Пока мобильные группы позиционирования действуют лишь в нескольких кузбасских городах. Кроме северной и южной столиц Кузбасса, это Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск и Пркопьевск. На очереди - Белово.
Выставка-ярмарка «Антикриминал» проходит на этой неделе в Кемерово в рамках четырнадцатой многопрофильной выставки-ярмарки материалов, оборудования и техники для жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территории и жизнеобеспечения населённых пунктов в самом урбанизированном регионе Сибири – «Кузбасской международной недели комфорта и безопасности жизнедеятельности – 2011». В очередном форуме участвуют специалисты ЖКХ, МЧС, ГУВД, природоохранных организаций, предприятий энергообеспечения, водоснабжения и водоотведения, служб благоустройства, охраны и безопасности.
Сергей Терёхин отметил, что с выставкой «Антикриминал» главное управление МВД по Кемеровской области сотрудничает уже 15 лет. «Мы используем её, в первую очередь, как информационную площадку. Нам важно донести до жителей Кузбасса все новации, происходящие в правоохранительной системе».
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко