-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 ноября 2011 

«Ростелеком» запустил единое федеральное предложение: «Домашний интернет»

В среду  «Ростелеком» объявил о запуске единого федерального предложения широкополосного доступа в интернет – «Домашний интернет», ориентированного на массовый сегмент рынка.
По словам руководителей компании, основным преимуществом нового предложения для клиентов по всей стране является возможность самостоятельно компоновать необходимый им набор услуг из предлагаемых вариантов по принципу «интерактивного конструктора», и тем самым гибко управлять своими расходами на услуги связи. Стоит отметить, что тариф подключения к сети можно самостоятельно менять каждые сутки.
Базовым функционалом «домашнего интернета» является опция «Домо-минимум», обеспечивающая клиенту безлимитный доступ в сеть интернет на комфортной скорости. Дополнительно клиенты могут увеличивать в несколько раз скорость подключения к сети (2,4,8 и 16 Мб/с), получить антивирусное программное обеспечение, фиксированный IP-адрес и многое другое. При этом стоимость предоставленных услуг не зависит от технологии подключения клиента.
«Сегодня мы презентуем очередной шаг на построении единого продуктового ряда компании «Ростелеком», - заявил Вице-Президент – коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Павел Зайцев. - В рамках данного продукта мы попытались реализовать комфорт для наших клиентов, сделать так, чтобы клиент мог сам выбрать ту скорость, которая его интересует при подключении к домашнему интернету. Кроме того, мы запустили сайт (constructor.rt.ru) в форме видеоконструктора. Он является первым шагом на пути вывода на рынок для наших клиентов единого личного кабинета, который сейчас находится в стадии разработки».
Также было отмечено, что «Домашний интернет» -  это первый продукт, который будет запускаться под новым брендом объединённого «Ростелекома». При этом в каждом из регионов он сохраняет преемственность, режим комбрендинга.
В настоящее время количество абонентов широкополосного доступа (ШПД) «Ростелекома» составляет по стране 7,7 млн. человек. Согласно стратегии развития компании, рост доли рынка абонентов проводного ШПД к 2015 году планируется до 50%. При этом ожидается, что большая часть этого прироста будет обеспечена именно за счёт использования нового единого для всей России предложения широкополосного доступа.
В Кузбассе акция подключения к «Домашнему интернету» стартовала 1 ноября. На момент презентации к данной услуге подключилось более 500 абонентов. Она будет тиражироваться в 13 городах области по 2 кластера. В первый кластер войдут самые крупные города: Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий. Во второй – все остальные.
По словам директора кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Александра Рейхерта, «Домашний интернет» - это ещё один маркетинговый инструмент, который позволяет компании совершать экспансию на рынке. «Понятно, что кроме этого инструмента должен быть ещё и предмет продаж,  - говорит он. – Если в 2010 году мы построили в области 8,5 тысяч оптоволоконных портов, то к концу 2011 года будем иметь уже около 40 тысяч таких портов в 13 городах Кузбасса. На следующий год мы подали на утверждение план по доведению количества  оптоволоконных портов до 54 тысяч. Кроме того, мы развиваем рынок интернета в тех районах, где практически нет конкуренции в этой сфере – в сельских поселениях. В 2011 году в сёлах мы дополнительно подключили около 2 тысяч портов  по медным технологиям DSL».
В общей сложности на сегодняшний день в Кемеровской области у «Ростелекома» 103 тысячи клиентов ШПД, из которых порядка 92 тысячи подключены по медной технологии.
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко