-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 ноября 2011 

Сергей Мартин и два других обвиняемых в махинациях в сфере ЖКХ Новокузнецка должны ознакомиться с материалами дела до 28 ноября

Центральный районный суд Новокузнецка ограничил во времени обвиняемых, в числе которых экс-мэр города Сергей Мартин, и их защитников с ознакомлением с материалами уголовного дела о махинациях в сфере ЖКХ, говорится в сообщении регионального СУ СК.
Суд счел, что данная сторона затягивает время, необходимое для ознакомления с делом,  и установил им срок рассмотрения до 28 ноября.
Всего же, по данным ведомства, экс-глава Новокузнецка С.Мартин ознакомился с 25 томами уголовного дел, а его защитник - 27 томам. В сою очередь два других обвиняемых, бывшие руководители муниципального учреждения «Дирекция Единого Заказчика», Владимир Казаков и Татьяна Васюк ознакомились с 15 и 25 томами соответственно. Также материалы дела изучили и их защитники.
Как напоминает ведомство, расследование уголовного дела было окончено 13 сентября этого года. До этого – 5 сентября - Сергею Мартину было предъявлено окончательное обвинение по  п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).  Владимиру Казакову и Татьяне Васюк по аналогичной статье  – 6 и 2 сентября.
Следствием установлено, что в 2006 году Сергей Мартин, вопреки интересам муниципальной службы, издал незаконный нормативный акт. В соответствии с ним он распорядился передать право требования задолженности граждан за оказанные услуги ЖКХ управляющим компаниям. Между тем, как отмечается в сообщении, долги подлежали зачислению в бюджет города.
В свою очередь два других фигуранта уголовного дела В.Казаков и Т.Васюк заключили ряд незаконных сделок с несколькими коммерческими управляющими организациями жилого фонда, безвозмездно передав им право требования задолженности граждан.
«Полученные деньги были израсходованы на собственные нужды коммерческих организаций, в том числе на дивиденды учредителей. В результате этих действий муниципальному образованию города Новокузнецк причинен ущерб на сумму более  276 млн. рублей», - говорится в сообщении.
После завершения предварительного следствия материалы уголовного дела были представлены потерпевшей стороне. Ее представитель - уполномоченный работник горадминистрации - с 16 сентября по 18 октября ознакомился с материалами дела состоящего из 32 томов. Затем материалы были предоставлены стороне защиты.
Ольга Бычкова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 17 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко