-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 ноября 2011 

Кемеровская пенсионерка проведет 3 года в колонии за махинации при оформлении земли садоводов, на которых заработала более полумиллиона рублей

Суд в Кемерово вынес обвинительный приговор 62-летней мошеннице, которая, являясь гендиректорм фирмы по работе с недвижимостью, обманом завладела деньгами садоводов, заключая с ними договора по оформлению земельных участков в собственность, сообщил во вторник «Авант-ПАРТНЕРу» инспектор по особым поручениям ГУ МВД по региону Владимир Сергеев.
«Пенсионерка признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорена 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания общего режима», - сказал он, уточнив, что согласно санкциям статьи обвинения женщине грозило до шести лет тюрьмы.
В ходе следствия было установлено, что с декабря 2008 по сентябрь 2009 года учредитель и генеральный директор ООО «Сибирские Зори» занималась оформлением в собственность земли в садоводческом обществе поселка Комиссарово. «Мошенница знала, что сделать этого ей не удастся, поскольку данное товарищество не было зарегистрировано в установленном законом порядке, кроме того, отсутствовал целый перечень необходимых документов», - добавил В.Сергеев.
Несмотря на это, женщина заключила 24 договора на общую сумму 656 тыс. рублей. «При этом садоводов женщина убеждала в том, что участки необходимо оформить как можно скорей, иначе данная территория будет передана под строительство. Свои услуги гендиректор оценивала на суммы от 15 до 45 тысяч рублей. На выполнение своих обязательств владелица компании отводила полгода», - отметил представитель ведомства.
В марте 2010 года, как установило следствие, обвиняемая изготовила и предоставила садоводам не соответствующую действительности документацию. «Таким образом, свои обязательства обвиняемая не исполнила, а деньгами, полученными от клиентов, гендиректор распорядилась по своему усмотрению», - уточнил В.Сергеев.
Между тем, как выяснилось в ходе расследования, мошеннические схемы фигурантка реализовывала и раньше, за что неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. «Свое криминальное прошлое она искусно скрывала, постоянно меняя фамилии», - добавил собеседник.
Ольга Бычкова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко