-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 ноября 2011 

В Новокузнецке 84 семьи получили ключи от новых квартир в «доходном доме»

Началось заселении 14-этажного «доходного» дома в Центральном районе Новокузнецка. Ключи от новых квартир получили 84 семьи.
Как отметил А.Г.Тулеев, присуствоваший на церемонии вручения ключей, в целом на строительство дома и благоустройство прилегающей территории направлено свыше 162,5 млн рублей из областного бюджета. Дом построен с учетом самых современных требований по сейсмобезопасности, экологичности, ресурсосбережению. В светлых, просторных квартирах с удобной планировкой установлены металлические двери, пластиковые окна, пожарная сигнализация с системами оповещения и пожаротушения, водо- и электросчетчики, сантехника, электропечи. Выполнена отделка «под ключ».
"Строители сразу же благоустроили и территорию дома: заасфальтировали проезды и тротуары, провели освещение, поставили лавочки. Словом, сделали все, чтобы в новом доме жильцам было уютно, спокойно и комфортно", - сказал губернатор.
Особенность введенного в эксплуатацию здания в том, что он третий в Новокузнецке «доходный дом», в котором квартиры будут сдаваться по коммерческому найму. То есть их нельзя продать, приватизировать, обменять. А жильцы оплачивают только услуги ЖКХ и чисто символическую арендную плату. За однокомнатную квартиру в этом доме нужно будет платить всего 2 тыс. рублей в месяц - без учета коммунальных услуг ("коммуналка" будет зависеть уже только от самих жильцов, от того, сколько они "света нажгут", сколько воды выльют"). Для сравнения. Аренда такой же "однешки" в Новокузнецке по рыночной цене, также без учета коммунальных услуг, уже обойдется в 12 тысяч рублей в месяц - то есть в шесть раз дороже, чем в "доходном доме".
Новый "доходный дом" власти полностью отдают молодежи. При этом аренду на таких выгодных условиях предоставляют тем семьям, которые внесли реальный вклад в развитие города. Проживать в новом доме будут семьи врачей, педагогов, работников культуры, спорта, туризма, социальной сферы.
Арендовать квартиру они смогут в течение пяти лет. За это время семья сможет «встать на ноги», сумеет накопить на покупку собственного жилья или взять льготный жилищный кредит. А в освобожденную квартиру въедет другая, согласно очереди. И так далее - "по цепочке".
Таким образом, отметил губернатор, в Кузбассе уже пять "доходных домов": три в Новокузнецке (первые два на 208 квартир сданы в 2009 году), один - в Прокопьевске (август 2011 года, его заселили 79 молодых семей) и один в Кемерове (октябрь 2011, 78 квартир).
"В 2012 году мы планируем построить еще три таких дома - в Анжеро-Судженске, Ленинск-Кузнецком и Юрге, - отметил А.Г.Тулеев. - Считаю, «доходные» дома мы должны строить по всей области".
Пресс-служба АКО

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко