-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 12 декабря 2011 

Жилищная инспекция Кузбасса сможет через суд добиваться переизбрания управляющих компаний, которые не выполняют свои обязательства

Кузбасский парламент на минувшей сессии принял во втором чтении закон, призванный навести порядок в ЖКХ и защитить граждан от произвола управляющих компаний, говорится в сообщении облсовета народных депутатов.
Принятый закон усиливает систему контроля и надзора за управляющими компаниями (УК) и ТСЖ со стороны Государственной жилищной инспекции Кемеровской области.
В частности, на нее возложены надзорные функции за работой юрлиц, занимающихся управлением многоквартирными домами. Также инспекция будет проверять соблюдение правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и следить за порядком предоставления коммунальных услуг. Кроме того, ведомство займется выявлением нарушений жилищного законодательства, а также законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
Как пояснили «Авант-ПАРТНЕРу» в комитете по вопросам промышленной политики и жилищно-коммунального хозяйства, благодаря закону, у жилищной инспекции появились рычаги воздействия на управляющие компании, причем, она сможет через суд добиваться переизбрания УК, не выполняющих  свои обязательства.
В свою очередь в Государственной жилищной инспекции Кемеровской области «Авант-ПАРТНЕРу» рассказали, что на данный момент в регионе работает около 250 управляющих компаний и порядка 1050 ТСЖ.
Региональный закон «О внесении изменений в Закон Кемеровской области «О разграничении полномочий между органами государственной власти Кемеровской области в сфере жилищно-коммунального комплекса» вступит в силу, после того, как будет подписан главой региона и официально опубликован.
По словам представителя комитета облсовета, принятие закона стало возможно после вступивших изменений в Жилищный кодекс РФ. Местные власти получили полномочия осуществлять проверку работы УК и, более того, организовывать их переизбрание в том случае, если они не выполняют обязательства по управлению многоквартирным домом и по предоставлению качественных коммунальных услуг.
Ольга Бычкова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко