-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 ноября 2012 

Очередной случай массовой драки со стрельбой расследуют в Кемерово

В Кемерово расследуют уголовное дело по факту инцидента со стрельбой, в котором принимали участие около 15 человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
По его данным, конфликт произошел в ночь на 4 ноября на парковке у кафе в Ленинском районе. Один из посетителей кафе, приехавший с друзьями отмечать мальчишник, парковал автомобиль задним ходом и задел мужчину.
"Отстаивать интересы выходца из одной кавказской республики, которого задел автомобиль, принялись его друзья. В завязавшейся после этого потасовке с обеих сторон принимало участие около 15 человек. Один из них произвел выстрел из травматического оружия", - сказал собеседник агентства.
На место происшествия прибыли полицейские, они установили всех участников конфликта.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела также по ст. 213 УК РФ (хулиганство).
Собеседник агентства добавил, что в отношении мужчины, применившего оружие, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Официальным подтверждением этой информации со стороны правоохранительных органов агентство пока не располагает. В прокуратуре Ленинского района от комментариев также воздержались.
Между тем, это второй случай стрельбы за минувшие праздники в Кемерово, о котором стало известно. Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье в центре города завязался конфликт с участием трех человек. Один из них выстрелил из травматического пистолета в противника. Он отделался скользящим ранением, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений из хулиганских побуждений.
В то же время, как сообщалось ранее, месяц назад, в ночь на 6 октября, в кемеровском кафе "Щепка" произошла массовая драка, переросшая в стрельбу. В результате пять человек пострадали, двое из них получили ранения из травматического оружия, по данному факту было возбуждено уголовное дело.
Видео, на котором запечатлена драка, было выложено в интернете и вызвало широкий общественный резонанс. Отмечалось также, что драка имеет националистическую подоплеку, однако полиция опровергла эти предположения, заявив о бытовом характере конфликта. В течение недели все зачинщики драки были установлены и задержаны, один из них подозревается в покушении на жизнь сотрудников полиции в момент задержания.
Кроме того, в отделе полиции, отвечающем за район, где произошла драка, проводится служебная проверка, начальник отдела временно отстранен.
ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко