-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 ноября 2012 

КУГИ Кемеровской области за 10 месяцев взыскал с угольщиков 237 млн рублей за незаконное использование земель

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО) в январе-октябре 2012 года взыскал 237 млн рублей с угледобывающих предприятий, которые незаконно использовали земельные участки, сообщил заместитель председателя КУГИ КО Александр Решетов на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Кемерове.
По его словам, в числе нарушителей - ООО "Русский Уголь-Кузбасс", ОАО "Белон" и ЗАО "ИК "Юкас-Холдинг", которые использовали без оформления правоустанавливающих документов 403 га земли.
По словам А.Решетова, "с этими предприятиями была проведена значительная работа, и все случаи неправомерного фактического использования были направлены в правовое русло". Он уточнил также, что средства были выплачены компаниями во внесудебном порядке, "под напором неоспоримых доказательств".
Всего за январь-октябрь 2012 года КУГИ КО провел 31 проверку. А.Решетов высказал уверенность в том, что новые проверки, вероятней всего, выявят новые случаи незаконного использования земель. "В этом направлении активизируем работу с Ростехнадзором, Росприроднадзором - вся эта комплексная работа органов и дает положительный эффект", - сказал он, сообщив, что КУГИ в связи с необходимостью "компенсировать выпадающие доходы, которые образуются от падения объемов приватизации недвижимого имущества" намерен в своей работе сделать основной акцент на повышение собираемости земельных платежей, увеличение эффективности их собираемости и использования земель.
По словам А.Решетова, 10 млрд 271 млн рублей из 11 млрд 872 млн рублей, перечисленных в доходную часть консолидированного бюджета Кемеровской области за 10 месяцев, составили земельные платежи (в том числе аренда и продажа земель).
В частности, за январь-октябрь 2012 года было выкуплено 411 га областных земель на общую сумму более 200 млн рублей, в числе основных покупателей - ООО "Русский уголь-Кузбасс", ОАО "СУЭК-Кузбасс", ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" и ОАО "Кузбасская топливная компания".
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко