-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 декабря 2012 

Бизнес даёт детективам 90% заказов

Такая оценка структуры рынка в сфере оказания услуг по частному сыску была дана президентом Некоммерческого партнёрства «Ассоциация Российских Детективов» Алексеем Щербенёвым в ходе открывшегося 4 декабря в Кемерове международного форума негосударственной индустрии безопасности.
Областной центр на несколько дней стал площадкой для обмена опытом, принятия важных решений и профессионального общения российских частных детективов. Общественная организация НП «АРД» проводит здесь свою XVIII научно-практическую конференцию «Детектив вчера, сегодня, завтра». Она посвящена грядущему в новом году двадцатилетию частно-охранной деятельности в России, и рассматривает вопросы совершенствования профессиональной сыскной деятельности, а также влияние на это современного российского законодательства. В работе конференции участвуют около 90 делегатов из 18 городов России (от Санкт-Петербурга до Владивостока) и из Латвии, а также руководство и сотрудники правоохранительных и силовых структур Сибирского федерального округа.
Из выступлений участников первого дня конференции можно сделать выводы, что сегодня наиболее востребована работа частных детективов по коммерческим рискам предпринимателей. Доктор юридических наук, профессор Валерий Зникин, председатель попечительского совета НП «АРД», говорит, что наиболее частыми являются обращения к детективам по вопросам возврата финансовых средств или материальных ценностей в досудебном порядке, освобождение незаконно захваченной недвижимости и имущества, противодействие рейдерским захватам. В сферу частного сыска помимо предпринимателей, представляющих малый и средний бизнес, часто обращаются за помощью крупные коммерческие и финансовые структуры: банки и другие кредитные учреждения, страховые и лизинговые компании, промышленные предприятия – несмотря на наличие собственных служб безопасности.
Сибирский Федеральный округ, наравне с Уральским, по словам Алексея Щербенёва, отмечены наиболее высокой активностью в развитии частной детективной деятельности.
– Во всех крупных городах действуют десятки частных детективных агентств. И для большинства детективов – до девяноста процентов – приоритетными направлениями в их деятельности является работа по обеспечению экономической безопасности. Это то, что на сегодняшний день наиболее востребовано: оценка потенциальных партнёров, проверка их надёжности, другие мероприятия, направленные на всестороннее снижение возможных коммерческих рисков.
Кемеровская область, по оценкам специалистов, а в особенности такие города как Новокузнецк и Кемерово, наглядно показывают высокую потребность бизнеса в оказании субъектам предпринимательства подобных услуг. Возможно, такой спрос диктуется возможностью получить всю необходимую информацию предварительно и заранее просчитать последствия каждого договора, которую даёт только сфера частного сыска. Альтернативы для этого вида услуг пока нет, а практика показывает, что частные детективы справляются со своей работой хорошо.
Сергей Волков, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 23 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко