-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 декабря 2012 

Кузбасснедра получили три заявки на аукцион по россыпи золота

Заявки на участие в аукционе 30 января по месторождению россыпного золота на реке Никольская в Кемеровской области подали три компании, сообщили "Интерфаксу" в областном управлении по недропользованию (Кузбасснедра).
На право пользования недрами участка с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота претендуют зарегистрированное в Кемеровской области ООО "Регион-Ресурс", а также зарегистрированные в Новосибирске ООО "Дорстройтех" и ООО "Ревик Про".
Как сообщалось ранее, стартовый размер разового платежа за пользование недрами месторождения реки Никольская составляет 3,1 млн рублей.
Лицензионный участок площадью 5,98 кв. км расположен в Кемеровском районе Кемеровской области, в пределах Золотокитатского золотороссыпного района и включает золотоносные россыпи реки Никольская и ее притоков - Бобровских ручьев. Добыча золота в бассейне реки была начата в 1844 году, до начала XX века было добыто около 343 кг.
Балансовые запасы россыпного золота по состоянию на 1 января 2012 составляют 217 кг по категориям С1+С2, в том числе по категории С1 - 155 кг, по категории С2 - 62 кг; прогнозные ресурсы оценены в количестве 150 кг по категории Р2. Как следует из аукционной документации, "увеличение запасов возможно за счет разведки долин правых притоков р. Никольская - ручьев Бобровский 1-й, 2-й, 3-й и других". Указывается также, что на данном месторождении "золото преимущественно мелкое".
Участок имеет общие границы с участком недр "Барзасская площадь", включающим месторождения бокситов, огнеупорных глин, россыпного золота (отрабатывается ООО "Барзасская экспедиция"), и с золотоносной россыпью "Река Еденис" (отрабатывается ООО "Ревик Про").
Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами и выдана лицензия на разведку и добычу россыпного золота сроком на 25 лет. Он обязан не позднее 18 месяцев с даты регистрации лицензии предоставить на госэкспертизу геологический отчет с подсчетом запасов россыпного золота, через 32 месяца - начать строительство горнодобывающего предприятия, через 36 месяцев - ввести его в эксплуатацию, не позднее 42 месяцев - вывести на проектную мощность.
Служба финансово-экономической информации ИНТЕРФАКС

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко