-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование
[25 марта] Мой дом – моя оптика: «Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 января 2013 

«РосЕвроДевелопмент» вложит 7 млрд рублей в ТРЦ «Планета» в Новокузнецке

Московский девелопер «РосЕвроДевелопмент» планирует инвестировать 7 млрд рублей в строительство торгово-развлекательного центра «Планета» в Новокузнецке. Компания выступает в качестве девелопера-инвестора и генерального заказчика, впоследствии будет самостоятельно обслуживать объект.
Как сообщил «Авант-ПАРТНЕРу» директор компании по маркетингу и рекламе Кирилл Степанов, ТРЦ будет располагаться на пересечении улицы ДОЗ и проспекта Строителей. Земельный участок площадью в 4 га находится у компании в собственности. Общая площадь ТРЦ составит 150 тыс. кв. метров, из них 80 тыс. кв. метров – торговая. Помимо объектов торговли, в ТРЦ также планируются фуд-корт, ресторанный двор, детские развлекательные комплексы, кинотеатры и спортивные объекты. По информации Кирилла Степанова, проект ТРЦ уже готов, весной текущего года компания планирует приступить к строительству, открытие намечено на осень 2014 года. По данным Кирилла Степанова, новокузнецкий ТРЦ станет третьим торгово-развлекательным проектом компании – в 2007 году «Планета» была построена в Красноярске (сейчас идёт строительство уже третьей очереди), в завершающей стадии строительство ТРЦ в Уфе. Среди объектов компании также бизнес-центр «Росевроплаза» в Новосибирске, логистический парк «Крёкшино» (Московская область) и логистический парк «НЛК-Химки».
Отметим, что проект ТРЦ «Планета» почти в 2 раза превосходит по площади ТРЦ «Сити-Молл», который ЗАО «Южкузбасстрой» планирует построить в Новокузнецке к ноябрю 2013 года и который местные СМИ заранее прозвали «крупнейшим в Кузбассе». Напомним, общая площадь 4-этажного «Сити-Молла» составит 87 тыс. кв. метров, торговая площадь – 32 тыс. кв. метров. До сих пор крупнейшим в регионе является кемеровский ТРЦ «Лапландия», общая площадь которого составляет порядка 80 тыс. кв. метров.
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко