-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 ноября 2013 

В Кузбассе не будут строить здания выше 16 этажей

 
Такое решение принял губернатор А.Г.Тулеев по итогам совещания с участием строителей и специалистов МЧС России по Кемеровской области.
Губернатор поручил областному департаменту строительства и Главному управлению архитектуры и градостроительства Кемеровской области в срочном порядке внести изменения в нормативы градостроительного проектирования Кемеровской области, чтобы прекратить строить дома в Кузбассе выше 16 этажей. Как пояснил А.Г.Тулеев, это решение принято в связи с землетрясением, произошедшим в июне 2013 года в Беловском районе. Ущерб от сейсмособытия составил почти 2 млрд рублей. Последствия землетрясения ликвидируются до сих пор.
«Природа нашего края непредсказуема, в связи с постоянными подземными толчками, поэтому строительство высоток – не  для Кемеровской области. Важнее всего – безопасность  наших людей», - подчеркнул губернатор.
А.Г.Тулеев также обратился к депутатам областного совета народных депутатов поддержать эту инициативу на законодательном уровне.
На сегодняшний день в Кузбассе четыре жилые высотки (больше 16 этажей). Три 25-этажных дома построены в Кемерове, один – в  Новокузнецке.
По поручению губернатора А.Г.Тулеева на средства областного бюджета для обеспечения безопасности жильцов, проживающих в этих домах с 17 по 25 этаж, будут приобретены специальные устройства на случай срочной эвакуации. Всего таких устройств будет установлено 36. Как пояснил В.В.Ситников (Владимир Васильевич), канатно-спускное устройство «Слип-эвакуатор» позволяет спуститься сразу группе людей как с 3-го, так и с 75 этажа. Храниться оборудование будет в несгораемых ящиках на площадках общего пользования – по одному слипу на этаже. Ключами для доступа к «эвакуатору» обеспечат каждую семью.
А.Г.Тулеев также дал поручение сотрудникам МЧС России по Кемеровской области провести инструктажи по действиям в ЧС с гражданами, проживающими в 25-этажных домах. Также губернатор распорядился провести повторные тренировки и практические занятия для жильцов высотных домов, но уже с использованием уставленного оборудования.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко