-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 апреля 2014 

В 2014 году «Сибирская генерирующая компания» вложит в развитие предприятий, расположенных на территории Кемеровской области, более 22 млрд рублей

21 апреля, в Кемерове состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией Кемеровской области, «СУЭК» и «Сибирской генерирующей компанией» (СГК).
 
Согласно документу, Администрация Кемеровской области, ОАО «СУЭК», Группа «Сибирская генерирующая компания» обязуются развивать сотрудничество в обеспечении стабильности социально-экономического развития Кемеровской области, вопросах развития угледобывающей и энергетической отраслей экономики, решать комплекс социально-экономических вопросов, связанных с надежным функционированием угольных и энергетических предприятий и привлечением инвестиций в экономику Кузбасса.
 
В частности, в 2014 году «Сибирская генерирующая компания» вложит в развитие предприятий, расположенных на территории Кемеровской области, более 22 млрд рублей. Инвестиции будут направлены на завершение реконструкции двух энергоблоков на Беловской ГРЭС совокупной установленной мощностью 440 МВт (9 млрд рублей), а также двух блоков на Томь-Усинской ГРЭС суммарной установленной мощностью 220 МВт (9,3 млрд рублей). Все оборудование построено под использование кузбасского угля, что обеспечит дополнительную загрузку на угледобывающие предприятия региона. 
 
Также во втором квартале 2014 года СГК завершит строительство и запустит в работу Новокузнецкую газотурбинную электростанцию (инвестиции 2014 года – 8,5 млрд рублей). Суммарная мощность двух газотурбинных установок станции составляет 298 МВт, время пуска из холодного состояния и нагрузки одной ГТУ до номинала составляет не более 18 минут (для сравнения: на запуск угольного энергоблока требуется 8-9 часов) – подобного оборудования за Уралом пока нет. Энергии, которую будет вырабатывать Новокузнецкая ГТЭС, достаточно для снабжения жилищно-коммунального сектора такого крупного города, как Новокузнецк. При этом объект не дает золы и других выбросов, что важно для южной столицы Кузбасса, насыщенного промышленными предприятиями. ГТЭС будет работать в пиковом режиме, компенсируя периодически возникающие повышенные потребности южной части региона в электрической энергии и мощности.
 
Ввод в эксплуатацию новых энергообъектов Сибирской генерирующей компании значительно увеличит установленную мощность энергосистемы региона, что позволит ликвидировать энергодефицит в Кемеровской области и повысит надежность работы всего энергетического комплекса Кузбасса.
 
Такие крупные стройки решают и многие социальные вопросы – создаются новые рабочие места, загружаются работой подрядные и смежные организации, идут налоговые отчисления в социальные фонды и местные бюджеты.
 
Присутствовавший на подписании соглашения директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак отметил, что в 2014 году компания продолжит развивать совместные социальные проекты с Администрацией области на территориях присутствия – это города Кемерово, Мыски, Новокузнецк, поселок Инской Белово.
Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко