-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 июня 2014 

В Ваганово открылся новый комбикормовой завод

9 июня на территории животноводческого комплекса «Ваганово» (входит в состав ЗАО ХК «СДС») введен в строй современный комбикормовый завод, единственный в России, объединивший в себе сразу три крупных производства. Он обеспечит хозяйство сбалансированными кормами и позволит в перспективе увеличить продуктивность стада крупного рогатого скота до 14-16 тонн молока в год на одну корову.
 
Построенный завод оснащен новейшим российским, немецким и итальянским оборудованием, а все процессы в нем максимально механизированы и автоматизированы. Он включает в себя целый комплекс производственных объектов. В их числе новейший сушильный комплекс с очистными машинами и семью бункерами, готовыми вместить 1000 тонн зерна каждый. Линия предназначена для приема, сушки и длительного хранения зерна. Производительность объекта – 70 тонн в час.
 
Входящий в состав завода цех по переработке семян рапса обеспечит производство жмыха, важного компонента современных комбинированных кормов, и рапсового масла, использующегося как в пищевой промышленности, так и в технических целях в качестве биотоплива. Производственная мощность цеха составляет 500 кг семян рапса в час. Также на заводе установлена автоматическая линия выдува пластмассовой тары и розлива пищевого рапсового масла, готового к розничной продаже.
 
Изготовление комбикормов происходит по средствам трех главных линий: приема и накопления компонентов, смешивания и обработки. Дозировка производится в строгом соответствии с рецептурой будущего комбикорма, процесс полностью автоматический. Уже сейчас завод готов выпускать до 10 тонн продукции в час.
Контроль за состоянием оборудования через интернет осуществляет немецкая фирма-производитель «Amandus Kahl». Бесперебойную работу объекта обеспечивает автоматизированная котельная, управляемая единой диспетчерской службой дистанционно и не требующая постоянного присутствия обслуживающего персонала.
 
Возведение объекта велось в течение года, финансовую помощь оказал «Россельхозбанк». В целом инвестиции в строительство и оборудование составили 470 млн рублей.
 
Животноводческий комплекс «Ваганово» создан в 2012 году и на данный момент является крупнейшим за Уралом. Он рассчитан на содержание 4600 голов, в том числе 2100 фуражных коров и обладает производительностью 55 тонн молока в сутки.
 
Важным направлением деятельности ОАО «Ваганово» является выращивание в Кузбассе нового поколения племенного молочного стада с высочайшим  генетическим потенциалом,  с годовой продуктивностью 14-16 тонн молока на одну корову. Для этих целей был создан селекционно-генетический центр, подписано соглашение с американской компанией Ever green view farms на поставку 1200 эмбрионов от племенных коров и быков из США. Одна такая корова может давать до 100 литров молока в день.
 
Приказом министра сельского хозяйства России Николая Федорова, ОАО «Ваганово» присвоен статус племрепродуктора. Программа интенсивного расширенного воспроизводства элитного стада путем эмбриональной технологии подсадки позволит своевременно обновлять собственное поголовье и поставлять высокопородный молочный молодняк другим хозяйствам Кузбасса и Сибири. Сначала животноводческий комплекс «Ваганово» пополнит собственное поголовье, а затем начнет реализовывать телок и репродуктивный материал другим хозяйствам.
Пресс-служба ХК СДС
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко