-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 июня 2014 

Малые кузбасские предприятия привлекают кредиты ВЭБа

Кредиты госкорпорации «Внешэкономбанк» могут быть привлечены для строительство завода по выпуску конвейерного транспорта в Ленинске-Кузнецком и плитного комбината в Мариинске, рассказал в четверг в ходе пресс-конференции директор государственного казенного учреждения Кемеровской области «Агентство по привлечению и защите инвестиций» Евгений Востриков.
 
Так, объем инвестиций для строительства завода по производству древесных плит OSB мощностью 120 кубометров в год в Мариинске сейчас уточняется – он может составить 5 млрд рублей. «В случае положительного решения (по кредитной заявке для Внешэкономбанка – прим. автора) мы ожидаем, что в ближайшие 2 месяца строительство начнется и закончится через 1,5 года», - сказал Евгений Востриков.
 
Объем инвестиций в строительство завода в Ленинске-Кузнецком оценивается примерно в 3 млрд рублей, заявка на получение кредитных средств в настоящее время находится в ВЭБе.
 
Глава Агентства рассказал, что с апреля, когда структура была создана, до настоящего момента на ее сопровождение поступило 14 инвестпроектов, общий объем средств в развитие которых оценивается в 13,2 млрд рублей. В случае успешной реализации этих проектов в Кузбассе будет создано около 2 тыс. рабочих мест.
 
Кстати, для одного из проектов Агентство уже нашло инвестора. Речь идет о производстве сельскохозяйственных кормов на основе процессов ферментации, которое планируется открыть в Кемерово. «Изначально предприниматели искали порядка 10 млн рублей для создания такой технологической линии. Нам удалось найти инвестора, который посчитал эту технологию настолько перспективной, что сразу договорились об инвестициях в 55 млн рублей. В настоящее время оформляется инвестиционный договор, создается СП. Думаю, что в этом году будет закуплено и смонтировано оборудование», - рассказал глава Агентства.
 
Он напомнил, что основной задачей Агентства является сопровождение инвестпроектов среднего и крупного бизнеса. При сопровождении Агентство оказывает предприятиям помощь в поиске финансовых средств, получении всех видов господдержки, помощь при прохождении административных процедур. Кроме того, выполняет представительские функции на межрегиональном и международном уровне.
Елена Елина, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко