-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 июля 2014 

В 2017 году в Кемерово ждут Marriott

К концу 2017 года в Кемерове откроется гостиница международного бренда Marriott. Как сообщил «Авант-ПАРТНЕРу» генеральный директор компании ООО «Капитал-Инвест» Дмитрий Соколов (девелопер проекта), отель будет построен в составе многофункционального комплекса «Шервуд» на пересечении проспекта Ленина и улицы Пролетарской (территория корпусов бывшей швейной фабрики «Томь»). Категория отеля формата Courtyard by Marriott – «3 звезды», вместимость – 150 номеров.
 
Переговоры с компаний Marriott Hotels International Ltd длились около двух лет, к настоящему моменту заключен основной договор и получено техническое задание по дизайну и отделке помещений отеля. Согласно договору, управлять гостиницей будет сама компания Marriott (в большинстве других российских проектах компания продавала франшизу), «Капитал-Инвест» будет оплачивать услуги по управлению и роялти за использование бренда.
 
Общая площадь 10-этажного многофункционального комплекса «Шервуд» составит 35 тыс. кв. метров – из них 10 тыс. кв. метров – отель, 10 тыс. кв. метров – бизнес-центр (БЦ), 5 тыс. кв. метров - торговые помещения и 10 тыс. кв. метров – двухуровневая подземная парковка на 250 машиномест.
 
БЦ позиционируется в категории «класс А». «Наш БЦ не проходит лишь по двум из 25 критериям, предъявляемым к проектам этой категории: во-первых, мы решили отказаться от фальшпола, во-вторых, у нашей управляющей компании (УК) в управлении всего 2 БЦ, а принятые стандарты требуют гораздо большего количества и большей площади. Сейчас мы реорганизуем УК: внедряем управленческий учёт, вводим новые стандарты, по которым она будет работать. В БЦ будет полная автоматизация систем жизнеобеспечения», – рассказывает Дмитрий Соколов. В настоящее время УК «Томь» (именно она будет обслуживать «Шервуд») управляет двумя корпусами одноимённого БЦ (на улице Ленина, 33/2 и 33/3).
 
Отметим, что обсуждение проекта началось ещё в 2007 году. «Мы долго проходили согласования, связанные с назначением земельного участка, - рассказывает Дмитрий Соколов. – В «Шервуде» предусмотрена и гостиница, и торговые площади, и офисные, и ресторан, а в российском градостроительном кодексе нет такой категории земель. Сложно было всё «увязать». Вписать в проект гостиницу мы решили из нескольких соображений – во-первых, это престижно, в городе до сих пор нет ни одного международного гостиничного бренда; во-вторых, отель потребляет минимум машиномест на парковке – не более 20». Земельный участок площадью 7,5 тыс. кв. метров компания приобрела в собственность.
 
В настоящее время заканчивается госэкспертиза проектной документации, уже получены все техусловия, к августу компания рассчитывает получить разрешение на строительство и начать подготовку к строительству. Срок строительства составит 3 года. Объём инвестиций в проект - 1,5 млрд. рублей, в том числе собственные средства компании, кредитное финансирование и средства соинвесторов, которым впоследствии в собственность перейдёт часть торговых и офисных помещений.
 
Marriott International – одна из крупнейших международных компаний, работающих на рынке гостиничных услуг. Включает более 3,8 тыс. гостиниц под маркой Marriott, расположенных в 75 странах. Главное управление компании располагается в Вашингтоне. В Сибири построенных отелей сети Marriott пока нет, заявлено о проектах в Новосибирске и Красноярске.
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко